************************Когда ты начинаешь видеть БОГа во всем, твои чувства меняются. Ты начинаешь любить. Любить абсолютно все без разбора. Как свое творение, как самого себя. Тебе больше не хочется осуждать людей, потому что ты видишь только БОГа, который делает то, что должен.
Любовь становится совершенно другой. Она становится безусловной потому, что ты перестаёшь давать оценки. Ты любишь не за что-то, а любишь просто так, и любовь становится частью твоей природы. Ты уже не можешь не любить. И если в тебе зарождаются другие чувства, где-то внутри все равно бьется ручеёк любви.
****************
Религия, вера
Так почему пророк Исса бог? Или сын Бога? Слухи что его заменили двойником а Иуда выполнял его задание-приказ.
Так захотелось писателям библии, они авторы - что хотят то и пишут...
Неизвестно Неизвестно
каждый вселенский собор "мудрецы" кроили святые тексты под себя, под схоласто-казуистику а правду экспедиция в Индию замуровали живьём в стену..
Слухи Вам не указ, изучайте Библию и поверите сами,
что Иисус и есть Христос, Сын Бога и Бог от Своего Бога Отца, что Иисус Творец всего (во главе с Своим Отцом и соучастием их Духа Святого).
Неизвестно Неизвестно
наклонный текст наводит на разные мысли...
Не двойником, а тройником. Отсюда и троица
Во первых Иисус, а во вторых Бог и Сын Божий пишется с большой буквы! В-третьих же Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, Святое Евангелие и остальные Книги Нового Завета были написаны теми людьми, которые видели Иисуса Христа, трогали Его, видели всё что Он делал, Его Распятие, то, что он ходил после Воскресения Своего, они тоже видели!
А коран написал кто? Человек который халкается на потол в мечети? Это тоже написано в коране. Человек, который даёт свои сопли намазывать на лица других людей? И это написано в коране. Этот язычник делал много ещё другого, но боюсь испортить аппетит.
Советую вам посмотреть эту ссылку -
https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom
Кстати в коране так же написано, что слизь из носа в мечети если выпустить, это нужно закопать в песок. Так почему же Мухамед свою слизь на потолок плюнул?
А после пришествия Христа осталось множество Святынь - Плащаница, Терновый Венец, Гвоздь от Креста, если не Гвозди, Его Одежда, Обувь, даже Гроб. Это доказывает, что Он пришёл в этот мир, отдал за нас Свою Святую Жизнь и Воскрес.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Советую вам посмотреть эту ссылку -
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Неизвестно Неизвестно
первая сура открывающая Коран (в переводе иман В. Порохова очень красива.
-Веди прямой стязёю нас
Стазею тех кто милостью твоею наделен
А не стязёю тех
На ком твой гнев
И НЕ стязёй заблудших
Красота..
А?
Да.
**
-Веди прямой стязёю нас
Стазею тех кто милостью твоею наделен
А не стязёю тех
На ком твой гнев
И НЕ стязёй заблудших
Красота..
А?
Да.
**
Алексей Ковалевич
Вот Толкование Святого Отца:
Блж. Иероним Стридонский
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч
Выше Он сказал: Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях (Мф. 10:27). А теперь Он показывает, что будет после проповедования. По вере в Христа весь мир разделился [и восстал] сам против себя: каждый дом имел и верующих, и неверных, и вследствие этого [на землю] послана добрая война, чтобы прекратился худой мир.
Блж. Иероним Стридонский
Алексей Ковалевич
Это то же, что сделал Бог, - как пишется в книге Бытия, - против возмутившихся людей, которые двинулись с востока и поспешили построить башню, благодаря которой могли бы проникнуть в высоты неба, - [сделал], чтобы смешать языки их (Быт. 11). Поэтому и в псалме Давид воссылает такую молитву: Рассыпь народы, желающие браней (Пс. 67:31).
Человек одновременно и творение и творец (Бог), т. е он меняется-творится и он меняет-творит. Иисус в этом плане ничем не лучше других, а чудеса на бумаге я могу и получше придумать.