Религия, вера
Почему лучшие ученики бога, его всё время предают? Люцифер предал, Иуда предал
так сюжетика не было бы!
все люди предают Бога, тем, что постоянно грешат, каятся и опять грешат -такова природа людей
Вопрос почему обычно задают дети 4 лет, а вот взрослые, чаще, спрашивают по другому...)
ты так ничего и не понял. На то они и лучшие, чтоб выполнить волю учителя даже если придется свое имя обречь на проклятие
слабомозговость и лицемерие никому не нравится!
Потому что лучшие имеют склонность к звездности! Начинают считать себя равным богам. Гордыня - самый худший из смертных грехов.
Глупости.
Во первых имя Люцифер в библии отсутствует.
Иуда Искариот ВЫПОЛНИЛ просьбу Христа, это было соглашение между ними. Для Христа - это добровольная жертва.
А Люцифер просил Бога разрешения на проведение эксперимента на одной планете (ЗЕМЛЯ) в которой человечество УТРАТИТ знание о божественном своем происхождении, сможет ли оно ВСПОМНИТЬ и Если опыт будет удачным, то это может помочь некоторым ТЕМНЫМ цивилизациям выбраться из ТЬМЫ своих лукавых возрений. Вот и всё.
возможно они узнали его лучше....
Люцифер- это не ученик, это название относится к царям Вавилонской династии. А Иуда никогда лучшим не был. Он был вором и жадным.
Разве Иуда был лучшим?
Из апостолов больше всех можно считать либо Иоанна, либо Петра. Люцифер не был учеником.
Гордыня- причина падения сотворенных. Она подстерегает когда они на высоте своих достижений и положения.
Иуда был учеником Иисуса Христа - Сына Бога.
Виталий Лебедев
Имя Люцифер придумали люди. В Библии нет имени у предателя ангела, бывшего сына Бога. Бог стёр его имя.
чтобы не лучшим за себя не так стыдно было
Не были они лучшими. Были обычными. Как и у всех, у них был личный выбор - быть преданными или предать.
Иуда с некоторых пор стал сомневаться в Иисусе, крал из ящика для пожертвований, который был ему доверен: "Но Иуда Искарио́т, один из его учеников, который собирался предать его, сказал: 5 «Почему было не продать это благовонное масло за триста дина́риев и не раздать их бедным? » 6 Однако он сказал это не потому, что заботился о бедных, а потому, что он был вор. При нём был ящик для денег, и он вытаскивал деньги, которые туда клали. " Евангелие от Иоанна 12 глава 4-6 тесты.
Сатана (переносное значение, когда речь идет о Люцифере) тоже не был лучшим, он был достойным творением Бога (поскольку у Бога не могло быть недостойных) , но в отличие от других ангелов стал слишком много о себе думать. Захотел больше власти. Гордость.
"Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность... От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. " Иезекииль 28 глава 12-17 тексты.
Иисус говорил о Сатане, что он НЕ УСТОЯЛ в истине, что он отец лжи. (Иоанна 8:44).