Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: ЧТО ДЕЛАЕШЬ, ДЕЛАЙ СКОРЕЕ
Евангелие от Иоанна (13 ГЛАВА, 26-27 СТИХ)
Как может Иисус называться святым, если он подговаривает Иуду чтобы тот его прелал? Зачем Иисус позволил предать Иуду и тем самым предать самого себя?
Чем он лучше тех, кто гонит людей на крыши дома и говорит людям, чтобы те падали с крыши и погибали?
Иисус - Сатана?
Религия, вера
Почему Иисус позволил себе так сказать? Не Иисус ли предатель что предал Иуду чтобы он предал его?
Иуду подло оклеветали после смерти. Не было никакого предательства, был тайный сговор его с Иисусом. И да, последний тоже поступил подло, даже и не вспомнив об исполнителе своего повеления.
Хороший вопрос!
Полный нелепый несете бред!
Екатерина Кулябина
Обоснуй?
я что-то не понял, что конкретно Иисус сделал не так? Кусок хлеба подал? Или что ?
Вы там не бухаете, случайно ? ))
Екатерина Кулябина
Он предал Иуду чтобы тот предал его. Таким образом Иисус сам предал самого себя он и должен гореть в аду вместо Иуды.
Зачем говорить чтобы тот делал и поскорее? Он мог его изменить его мысли, перенапавить на добро. Но сам Иисус искусил Иуду, значит ваш Иисус искуситель то есть сатана. Все логично из данного текста! Что же не так?)
Это Иуда позволил войти сатане в сердце свое.
откуда ты знаешь что и как тогда было? Твоя иудейская книжка переписывалась сотни раз-еще в средние века
Ибо вы все из за меня соблазнитесь - Иисус . Соблазнитель мира . Не было бы Иисуса и греха бы не познали то и жили бы без греха . 13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)
питиччччкаааа.. как из вас извлекают питиичье молочко?))
На первый взгляд может показаться и так, но если взять во внимание, что Иисус видел, что творилось в сердце Иуды, то становится всё понятно. Иуда до этого момента уже договорился со священниками о том что предаст Иисуса и оговорил плату за это. Иисус знал, что Иуда решил предать его этой ночью. А сказал -"делай, что решил" , чтобы исполнить своё предназначение и отдать свою жизнь за грехи людей.
Екатерина Кулябина
Все мог изменить и для себя и для него. Глупость сделал ваш Христос
В той же 13ой главе, стих 2ой, сказано: "И во время вечери когда диавол уже в сердце иуде предать его", таким образом Иисус (стих 3ий) зная что все в руках его принял свою судьбу, и как бы заранее разделил хлеб с предателем, своеобразное прощение и поощрение.
Владимир Рыбакин
Значит, Иисус был как минимум заодно с диаволом. А до того напоказ ищгонял сатану, странно-с...
ты что такое говаришь? нельзя такие глупости говарить! тем более, он знал о том, что он его предаст, он даже говарил, что кто то из вас меня предаст.... да и тем более он на землю то пришёл, что бы умереть за нас
Екатерина Кулябина
Вот именно, мог другое сказать и тот бы его не предал. Я все правильно сказал Иисус ваш сатана. Я говорю что зочу ибо это правда.
Маришечка Кутилова
https://www.youtube.com/watch?v=K1XXgDKIR6A на посматри, может поймёшь...
верно Исус мог сказать Иуде чтоб не предавал зная что предаст-но написаное ещё к тому что ближний может предать тебя-а эта наука к чему? чтоб делалась в стране в христианстве-тоесть придатели чтоб деланы были-матери одиночки деланы ведь (вдруг у кого народица Исус-так люди просили)