Религия, вера
Почему Иисус позволил жить в Раю тому, кто был преступником ?
" Сегодня будешь со Мною в раю", - так сказал Иисус справа от Него распятому разбойнику.
Согласно христианской мифологии до крестной жертвы Христа в рай никто не попадал.
Поэтому тот бандит даже и не понял бы, что говорит ему Христос:
" Сегодня будешь со Мною в раю".
Что такое рай, если в него еще никто не попадал?! Даже слова такого быть не могло.
А если евреи попадали в рай и слово "рай" уже было в еврейском лексиконе, то в чем тогда подвиг и жертва Христа?!
" Сегодня будешь со Мною в раю".
Напасть на римский патруль не есть преступление для террористов. Палестинская ребятня до сих пор швыряет камни в охрану порядка.
Ключевое слово "был",
Тот, кто писал эти строки, рыльцо был в пушку.)))
Милость Христа не имеет границ.
тот совершил две вещи. 1. Признал что страдает заслуженно. т. е .покаялся. 2.Признал Иисуса Господом.
Ибо, не согрешишь-не покаишься, не покаишься в Рай не попадёшь.
он осознал свои грехи и покаялся
Раскаялся
блат
Потому что разбойник смог изменить своё сознание, покаяние это называется. Оно происходит, строго говоря, только один раз в жизни. Когда говорят, что "согрешил, покаялся, опять согрешил, опять покаялся" это означает просто то, что покаяние на самом деле не произошло, потому что грех повторяется этим человеком.
ну тот же покаялся
"Сегодня будешь со Мною в раю", - так сказал Иисус справа от Него распятому разбойнику."
успокоил ЦНС разбойнику.
Тот разбойник покаялся в своих грехах пока был на Кресте. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Иисус сказал: «Сын человеческий должен быть предан в руки людей, и они убьют его, но на третий день он воскреснет» (Матф. 12:40; 16:21) . Поэтому можно сделать вывод, что Иисус не мог оказаться в раю в тот день, когда он и преступник умерли. Иисус три неполных дня находился в «гадесе» (то есть в могиле), пока Бог его не воскресил (Деян. 2:31, 32)
.Умирающий преступник не знал, что Иисус заключил со своими верными апостолами соглашение, по которому они должны были быть с ним в небесном Царстве (Луки 22:29). Кроме того, преступник даже не был крещен . Это позволяет заключить, что он не имел небесного призвания и обещание Иисуса касалось земного рая.
Для восточного человека было характерно подчеркивать, что обещание сделано в определенный день и непременно будет выполнено». Поэтому в сирийском переводе Библии, сделанном в V веке, слова Иисуса переданы так: «Аминь, я говорю тебе сегодня, что со мною будешь ты в саду Эдем». Это обещание очень нас воодушевляет.
Бог справедливости не обещал в ином потустроннем невидимой мире.
Бог - суверенный царь. Знаете, что такое суверенность? Делать что хочешь.
На время на побывку)) Потом в Чистилище.