Религия, вера
Перед своей смертью Иисус пообещал умирающему преступнику, что тот будет жить в Раю. Каким будет этот Рай?
"Один из повешенных на столбе преступников тоже стал оскорблять его: «Разве ты не Христос? Спаси себя и нас». Но другой стал упрекать его, говоря: «Неужели ты совсем не боишься Бога? Ведь ты осуждён на то же самое! Мы осуждены справедливо и получаем то, что заслуживаем за свои дела, а этот человек не сделал ничего дурного». Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство». Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» " (Луки 23:39-43).
В Священном писании сказано"Тогда он (Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. (Откровение 21:4)
Для этого надо знать откуда пришёл Христос..)
А ты попробуй пофилософствуй с прибитыми руками!! (
И вы об этом так спокойно говорите?
буде жить в раю -ходить голый и жрать только яблоки !!
Елена Трофимова
в раю будут удовлетворены все потребности человека. Это обещает Бог. А если я не люблю яблоки, что мне есть?
О рае на земле. Это намерение Бога Иеговы.
У нас будет другое тело, не будет кишечника, желудка.. Нашему телу никто никогда не навредит. Через тело мы будем видеть и вообще мы будем видеть на 360 градусов. В раю нам будут даны знания обо всём, сразу же. Разговоривать будем мыслями и немногословно. Передвигаться тоже силою мысли (вот почему Бог сегодня требует от нас иметь чистые помыслы и исповедовать даже мысли свои). То есть надоел какой-то пейзаж… только подумал и уже в другом месте. Все будут сестрами и братьями, ты мне в раю будешь братом, никак не менее родной, чем сегодня для меня родная сестра.
В раю все одинакового возраста - 33 года, но видом на 19-20 лет, очень красивые.
Бог сотрет из нашей памяти нашу земную жизнь, её мы будем видеть только до Суда и на Суде. Потом Бог очистит нашу память. Из рая ад не виден, а из ада люди видят рай и им добавляет мучений то, что они видят, что они потеряли.
В раю есть уровни, кажется 7 уровней. Кто какой уровень заслужил. Человек не может подняться выше того уровня, который он заслужил, но ниже может обитать на любом уровне. Ангелы не поднимаются выше 3–го уровня. Это служебные духи. Они будут нам помогать. Вместе с Богом мы будем заниматься устройством Мироздания. Нет никаких инопланетян, мы одни во Вселенной. Инопланетяне это бесы, они будут уничтожены вместе с сатаной.
Дома будут из драгоценных камней и будут прозрачными, улицы из чистого золота. Из каждого дома будет виден престол Божий. Иисус будет наш Царь, Бог отдал и Страшный Суд тоже Иисусу.
Бог есть Свет. И свет в раю свет Живой, не такой как на земле. Никогда не надо забывать разбойника, который первым вошел в рай. Ничего хорошего он в жизни не сделал, грабил и убивал, но Бог увидел его раскаяние и он в раю. Бог не оставит ни одного из Своих детей, самого последнего, хромого, косого… и, кстати, тело Бог восстановит в раю, ничего не будет прежнего, всё будет новое. В аду люди со своими увечьями, сатана никому не может восстановить тело. Никого из Своих детей Бог не оставит. Никогда. От нас требуется только верить Богу и путь наш в рай через кровь агнца, Иисуса Христа, которого Бог принес в жертву за наши грехи. Бог любит нас, Бог ждет нас. Бог плачет о каждой потерянной душе. Бог хочет забрать все 7,5 миллиардов ныне живущих на Земле. Людям только надо обратиться к Богу лицом.
Те верующие, которые доживут до Второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа, не принявшие печать, пережившие «время великой скорби» будут причислены к мученикам и пойдут сразу на 7-е небо, и для них не будет Суда.
Не будет . а есть
самое интерестное что Иисус пришёл не из рая и не в рай отправился в конце жизни
спроси у кирилла он и сейчас уже живет в раю.
Никаким. Это очевидно не исполнилось.
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия... Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова. "(книга пророка Исаии)
Гульжанат Шолпанова
Ну ну.. а кто за ними дерьмо убирать будет?
xoxatun
Так это не рай, это просто жизнь евреев, вернувшихся из рассеяния.
у преступников свой рай)
Еврейские Писания не вселяли в евреев надежду на то, что наградой за верность станет жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении земного Рая.
В 43 стихе речь шла о земном Рае, которым будет править Иисус.
В Библии также говорится о "воскресении мёртвых, праведных и неправедных" к жизни на прекрасной восстановленной райской земле. Очевидно Иисус заверил преступника в том, что он воскреснет именно в этом Раю.
на столбе? это перевод ОСБ?
Седа Адаева
специалист по древнегреческому языку У. Е. Вайн в своем труде «Толковый словарь слов Ветхого и Нового Завета» сказал: «СТАУРОС (σταυρός) обозначает в основном вертикальный кол или столб. На таких столбах казнили преступников, прибивая их гвоздями. Как существительное, так и глагол стауроо („прикреплять к столбу или колу“) в их первоначальном значении не подразумевают церковный символ в виде двух перекрещенных балок». Далее Вайн говорит о халдейском происхождении креста, состоящего из двух частей, и о том, как в III в. н. э. христианский мир позаимствовал его у язычников в качестве символа казни Христа (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 1. С. 256).
когда больно то все слова утешающии безразличны