Религия, вера
Для того что бы жить в раю, нужно другим пообещать рай после смерти - гениально?
Это сделка: Я тебе надежду, а ты мне свои деньги, любовь.
Ага. А чтобы твои обещания были хоть немножко привлекательны, не мешало бы придумать в качестве рая что-то ну хоть немножко заманчивое. А обещать такую смертную скуку - вряд ли много желающих наберешь...
Темирлан Муталапов
От того и рухнул социализм - бесам скучно было.
Это идиотам светлое будущее, тот самый рай здесь, но потом! А на тех, кто его после смерти ждет - не живущих обещаниям они верят, да и не шибко пораюешь за их счет!
Многих очаровывает абсурдность подобного предложения и они на него ведутся.
Это сетевой маркетинг получается)))
Так часто бывает: одни живут реальной жизнью, а другие - дурманом фантазий, обманным чувством скорого журавля в небе, близкой удачи, грядущего счастья. Кто ленится или боится трудиться, думать, достигать, тому ничего не остаётся, кроме как провалиться в иллюзии. Причём у большинства людей не хватает даже воображения, чтобы придумать свои иллюзии, и они жаждут их от кого-то другого. И это - шанс хорошо заработать для тех, кто живёт реальной жизнью, кто поставил свою фантазию под контроль и реализует её сознательно - не для самоодурманивания, не для придумывания себе фобий и навязчивых мыслей, а для творчества, для достижения успеха. Правда, даже среди таких лиц бывают персонажи отнюдь не безупречные, как, например, Рон Хаббард.
Темирлан Муталапов
Желая иметь рабов - окажешься сам в рабстве - где они и прибывают.
Ростислав Хавер
Вобщем согласен, но как то "злобно" это у Вас выглядит, мол одни умные, другие дебилы....Не знаю кто такой Хаббард, но скорее всего деньги на этом зарабатывал, и не только потому что имя "заграничное", и по смыслу. По нашему, каждый человек проживает свою уникальную жизнь, как хочет, и кем хочет, что бы познать свой уникальных опыт в этой жизни. И осуждать кого то "за журавля в небе" ...не корректно. Имхо.
Где-то, я подобное слышал ...)) про утро-вечер ...деньги-стулья ...