Религия, вера
Скажите, а правда что чем больше страдаешь при жизни, тем потом лучше будет рай после смерти?
Кто больше всех страдает сейчас - тому потом круче всех будет в раю?

наглая ложь. нет там рая..
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
Кто сказал?
Зависит не от этого, а от помощи людей, а у них сознания Бхагавана нет ... как быть...
см.видео!
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
Кого нет?
ответ на этот вопрос даёт евангельская притча о богаче и Лазаре
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
Шо там?
Нет,конечно.
Неверующие люди живут безбожно и страдают от собственного беззакония.
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
То есть они сами виноваты? Дети инвалиды например?
нет, бедность это наказание за грех, или испытания.
и если "дамочка" воспитала паршивых детей, то и будет копейки считать
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
Как много грешников видимо. А нынешние олигархи - святыми были в прошлой жизни?
Я не встречал вернувшихся ни с рая,ни с ада- так что затрудняюсь с ответом...
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
Ну нам же обещали
В Библии Безобманства от пророка Захара написано, что страдания даются для очищения от гнили души выявленного в прошлых жизнях, чтобы демон не созрел и не устроил конец света в битве с Богом. Версия без вранья о истине, которую знает только Бог, а не шарлатаны, которые возомнили себя исподтишка Богами
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
И много вы знаете людей которые от страданья стали чище, а не озлобились?
Рай может быть лишь при жизни, а не после смерти.
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
А после смерти что?
Мудрецы в Индии говорят, что аскеза это богатство брамина, но к обычным терпилам и нищебродам это не относится.
Чем больше грехов тем суровее очищение.
чё за бред не рифмованный? Ты что китаец вчера освоивший русский язык?!

~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
В шары долбишься что ли? Читай ниже
Не всем доведётся попасть в Рай, даже делая благие дела ...
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда. Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»
* «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153. Хадис достоверный.
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
Ничего не понял
Кто больше всех послужит Христу - тот и получит большую награду в раю.
Не, тебя надули
Полнейшая глупость.
Алексей Столбиков
В этом высказывании. Бог не хочет чтобы люди страдали. И ни рая, ни ада не существуют.
До дальше некуда опримитивленный взгляд на тему действия закона причинно-следственных связей.
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
Расплата за грехи прошлых жизней? Или за чьи-то чужие грехи?
В Библии говорится и
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"
(Иоанна 17 :3)
Чтобы жить в Раю на земле, достаточно получить знания о замыслах Бога и его сыне Иисусе Христе.
(Иоанна 17 :3)
Первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог. Апостол Павел писал, что он испытывал голод и жажду, бедно одевался, оставался без крова, что его били (1 Коринфянам 4:11). Мы можем страдать оттого, что другие поступают жестоко и эгоистично. Действительно, люди ответственны за самые ужасные преступления, такие, как зверства нацизма и совращение детей. Злоупотребляя свободой воли, некоторые избирают путь нечестия, из-за чего страдают другие. Сатана управляет мышлением большинства людей, побуждая их идти против Бога.
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
Это у евреев Адам и ева
бред
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
Это не бред а христианство
конечно ! - вот иди и страдай !!!!
я бы сказал по другому , богатые и обеспеченные попадут в рай ! , а нищие жалкие и бедные в АД !
~М@лышк@~Асия~ _Амангазиева_
Они уже там