Религия, вера
Рай после смерти?...
Если религиозный человек так уверен, что после смерти попадёт в объятия Бога, то зачем же он ждёт своей естественной смерти? Почему бы прямо сейчас не пойти ему и не перерезать себе горло, зная что он попадёт в Рай? Зачем тянуть время?
«Ад и рай — в небесах» — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
Я не знаю, куда, умерев, попаду:
Райский сад меня ждет или пекло в аду.
Но, пока я не умер, по–прежнему буду
Пить с подругой вино на лужайке в саду!
О. Хайям
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — это две половины души.
Я не знаю, куда, умерев, попаду:
Райский сад меня ждет или пекло в аду.
Но, пока я не умер, по–прежнему буду
Пить с подругой вино на лужайке в саду!
О. Хайям
Нет уверенности на 100%.
Тем более для перерождения в Раю, т. е. в мире с большей продолжительности жизни и более счастливом, требуется подготовка. Прежде всего подготовка души, развитие духовно-душевных качеств.
Вселенная имеет Иерархическое строение, множество миров, разделённых по горизонтали и по вертикали.
Таким образом Райскими называют миры, которые находятся выше мира людей, тогда как Адские миры это миры ниже мира людей.
Мир людей это как перевалочная база между Райскими и Скверными мирами.
На Земле люди проходят тестирование и фильтрацию в различных жизненных и форс-мажорных ситуациях, для последующего перерождения в других мирах.
Пока ты не завершил курс испытаний, не прошёл курс обучения, нет смысла торопиться.
На тот Свет всегда успеешь.
Таша
Подробнее в "Розе мира" Д. Андреева.
В Рай попадают только те, кто не грешит. А самоубийство самый страшный грех.
Двойные стандарты, себя завалить это грех, сопротивляться когда режут, тоже западло. Шизофрения
Хм))) какой вы наивный. Рабовладельцам невыгодна смерть рабов. В любой религии есть запрет на самоубийство. В некоторых религиях поощряется самоубийство только в определённых случаях. И только на пользу рабовладельцу )
Можно проще, не совершая самоубийство - отказаться от лечения (при смертельной болезни) или просто от еды.
Религия об этом подумала, не сомневайтесь.))
Жизнь даётся богом, как подарок. И распоряжаться ею имеет право только бог!
...А человек не может наплевательски относиться к подарку.
...Тем более от бога.
)
...Тем более от бога.
)
жизнь и смерть в руках Бога. Выводить из земной жизни может может только Он
Рай это жизнь всего общества по законам Бога, возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя, а все остальное это религиозный бред..
только при жизни и то, если повезет
Здравствуйте! Есть такая точка зрения. Хотят и верят, что после смерти тел попадут их Души в объятия Бога, это их право и их выбор. А Вы что же предлагаете и советуете? Или Вы просто интересуетесь? Так, а что надо думать Им? А надо Им представлять, что Они попадут в Ад в объятия к Насильникам? Говорят же, что мысли могут быть материальны и желания могут исполняться. Вот не исключено, что кроме правил техники безопасности проживания Людей на планете Земля в этой заблокированной компьютерной программе, ещё могут желания исполняться. Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект, в ячейках которого живут Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души без мясных тел, может быть считывает мысли Людей и исполняет многие желания Людей. А зачем же раньше времени на Тот Свет в Другие Миры торопиться? Тем более суицид самоубийство не изменит эту общемировую систему заработка денежек к лучшему, самоубийство не создаст Рай для Всех без исключения и не сможет разблокировать систему.
Религиозный человек не попадёт в объятия Бога, если совершит самый большой грех - самоубийство.
Марина Китаева
Так он же торопится к нему. Это не самоубийство, это что-то наподобие долга.
Всё дело в том, что у вас нет точных знаний, которые записаны в Библии, а именно: "который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тимофею 2:4)
Здесь НЕ говорится, что Бог хочет смерти человека.
Хочет ли Бог увидеть вас без знаний о Нём?...
если так сделает... то вновь родиться повторно.... или попадёт в ад за уничтожение машины тела! уничтож компьютер... дадут тебе лучше? дадут хуже!
Только могила и тлен
Именно поэтому создатели религии придумали правило, что самоубийство - грех, за который человек попадёт не в рай, а в ад) Очень удобно))) Советую посмотреть видео "Ж*па Хэнка", там очень наглядно показана абсурдность религии)