Религия, вера
а что если, ад и рай - это не места, а состояние, жизнь - это рай, а смерть - ад (тлен и разложение)?
даже в библии - в раю вечная жизнь
Так и есть на самом деле.
Это одно и тоже место, но Души отягощенные материальными потребностями, ощущают свое несоответствие Миру Бога, как жжение изнутри.
ад и рай свершаются между нашими ушами и ребрами. это состояние ума
интересная гипотеза
а чтобы не гадать на кофейной гуще лучше узнать правду и для этого была написана Библия
Дорогой друг!!! ВЫ отчасти правы=во=первых нет ни рая ни ада=это все состояния=не развитого ума=а на земле что создали то и имеете=и далнеко не все живут=в аду на земле=второе=после завершения программы=вы попадаете в более прекрасный астральный план... он выше земного и получаете все=что хотите.... но там вы временно потому=что переходите в новое воплощение=для развития=всем удачи!!!
вы правильно почти думаете.. рай сначало был создан Богом на земле ..но люди согрешили и потеряли его и обрели смерть... но скоро Бог снова восстановит райские условия на земле, Псалом 36.9,11,29 синодальный перевод.. а ад это смерть...

Ада как места мучения нет, это не библейское учение. Еврейское слово шеол, греческое слово хадес или геенна означают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.)
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Сергей Семикин
Библейское, это СИ тщатся переиначить, будьте честны, укажите и другие ссылки, где говорится о мучениях, они вам известны.