Религия, вера

Правда ли что бог хочет чтобы мы страдали, проходили всякие там испытания всю жизнь чтобы после смерти мы имели счастье?

если ты считаешь что воздержание от греха это страдание, то да
Т@ня Таня
Лучший ответ
Он хочет, что бы мы не грешили:)
Ирина Жирова
Ну какой Отец хочет, чтобы его дети страдали?
Просто дети бывают непослушные, в этом вся проблема.
Alexei Anissimov
Бог хочет, чтобы все люди осознали свою греховность, и пришли к Богу, стали Его детьми.
Марина Пешкова
нет, это не правда, все страдания мы придумываем себе сами, никак ни Бог
Я знаю что "бога" несуществует, а кто хочет того что вы перечислили это психологи и политики. Религия это ролитика и психология.
Раиса Шрам
Нет не правда.
Нужно отталкиваться от страдания и стремиться к наслаждению.
Страдание есть следствие нарушения
законов Прародителя
А так как страдание есть следствие нарушения
законов Прародителя, то демоны заинтересованы в наибольшем страдании.
Лишь через страдания человек просветляется.
И поэтому нужно не страдать, а отталкиваться от страдания и стремиться к наслаждению.
Счастье можно иметь и вжизни, просто иногда некоторые, не пострадав, не поймут, что делают что-то не так...
Бог учит нас преодолевать трудности с Его помощью. Это как спорт: нет нагрузок - нет результата.
Не правда. Бог допускает эти страдания лишь для того, чтобы люди все-таки обратились к Богу, а не искали ответы где-то в психологии или философии.
Ерлан Рахимов
Это нужно, чтобы мы получили опыт и узнали, что такое счастье:)
Он хочет Гармонии. Но мы почему-то не обращаем внимания на Мир до тех пор, пока не почувствуем боль (физическую или душевную) . Только через боль мы начинаем стремиться к Гармонии. Парадокс, но доказанный.
В Библии говориться, что это неправда.
Нет.
Бог никому не придумывает никаких страданий. Он просто допускает выпавшие на нашу долю страдания.
----------«В искушении пусть никто не говорит: «Бог меня искушает» ; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого (Иак. 1:13)----------
В современном переводе слова "не искушает никого",переводятся как -"Никого не испытывает".Это ключевая фраза.
Нет не правда!
Бог хотел чтобы мы были счасиливы, но наши прородители Адам и Ева потеряли эту возможность поверив Дьяволу. ПОэтому теперь мы страдаем. Но ещё не много и Бог всё исправит и вернёт свой изначальный замысел. Для этого он уже пожертвовал жизнью своего единственного сына ИИсуса Христа. и уже оч скоро его искупительная жертва начнёт действовать
Ирина Irina