Славянские Боги отражали природу людскую. Ведь счастье - это естественное состояние для каждого человека. А теперешние веры говорят о том, что мы все грешны и счастье будет только после смерти если ты попадешь в Рай (а в Рай ты попадешь, если ты будешь ходить в Церковь каждое воскресенье) - это способ управления людьми. Вспомните Исуса - ведь он первый восстал против Церкви, называя церковных служителей - фарисеями.
Как-то я разговаривала с верующей, она говорила, что родившая ребёнка женщина является грешницей, так как ей пришлось вступить в связь с мужчиной, что бы зачать этого ребенка, и ей надо замаливать этот грех. На что я ответила: "А если мы все станем праведными, то кто же тогда будет рожать? Ведь буквально за сто лет на планете не останется не одного человека. И потом, именно такой способ размножения придумал для нас Бог, так почему же теперь это сейчас считается грехом? " На свои слова я ответа не получила... верующая задумалась.. .
У славянских Богов женщина-мать превозносилась, так как она дала жизнь, а сейчас, наоборот, идет унижение женщины-мать. Правда бред? И это только один пример, что нынешняя вера коверкует некоторые природные законы.
Религия, вера
а почему славянские Боги хотели, чтобы люди были счастливы при жизни, а твои - чтобы только после смерти ???
Не было у Славян богов. Были помошники Природные. Это счас нам внушили ассациацию, что они были богами.
Аselya Rustem
А как же Бог Ебун отвечавший за плодородие?
Люб@ня ...
да....тебе только внушили... что само слово бог... русское....так как за неимением предмета значения не могло появиться и слово... Так что слово "бог" - еврейское... У них он был... А имя Андрей - греческое... это потому что своих то имен то у нас тоже не было....ни богов ...ни имен...
Andrey Galkin
Где почитать?
Не лги. Мой Бог дает мне счастье и при жизни, что с учетом моего сложного характера не просто.
лапшу вешать легко.. типо после смерти хорошо будет..
откуда вы знаете, что они хотели, известны ли вам конечные цели богов?
Это люди так пожелали... От зависти может!
так пишут те кто не умеют жить при этой жизни, и делают отговорки, что там будет лучше...