Религия, вера

Согласитесь, Бог хочет, чтобы мы были счастливы! А важно ли Ему от чего мы счастливы?

Да, Бог хочет этого и дает все необходимое для этого. Бог создал человека с заложенной в него духовной потребностью, только от нее может быть истинное счастье, если его искать каждому.
Андрей Филатов Хотела 5 поставить, не попала, ответ замечательный!
Не соглашусь, счастье человеческая функция, а Богу нужна Любовь. Конечно через нас Он и себя познаёт, но всё же Любовь самое важное для человека.
Elena ...
Эля Смирнова Однако в Библии Бог назван "счастливым"(1Тим.1:11). К тому-же в ней рассказывается и о противоположных чувствах испытываемых Творцом, так что Он "создал нас по Своему образу и подобию"
....не сугласный я! Киде росписуться????
К*
Костя **********
Андрей Филатов Здесь давай!
А то нет. Понимание счастья в человека заложено изначально. Ну, по крайней мере, никто этому не учит, каждый и так прекрасно знает - вот сейчас я счастлив. Так же заложено и понимание отчего бывает счастливо. Вот только его не привыкли слушать.
Lyazzat @##@
Если человек хочет быть счастливым, то у него не очень-то большой выбор средств достижения этого. Так что, вопроса, от чего человек счастлив не существует
нет. но он знает счастье лучше других.
А что такое счастье Вам уже известно? Расскажите нам.
Андрей Филатов Вам действительно интересно мое мнение или Вы настроены поспорить?
Ему нет, но посреднику церкви - да.
Люба Горх
Бог создал нас с потребностью быть счастливыми и самим достигать этого состояния. И он знает способ сделать нас по настоящему счастливыми, а не на 5 минут. Поэтому ему не все равно от чего мы счастливы.
естественно! если маньяк "счастлив" от того что убивает людей, он карается. и потом в аду горит. а если мать счастлива держать на руках своего младенца, то она благославенна Богом.
Олеся Берсенёва "если мать счастлива держать на руках своего младенца" из которого чуть позже вырастет маньяк "то она благославенна Богом." Да неужели!?
Да
Егор Иванов
Временами счастье ищут в блуде, разврате, деньгах, высоком положении в обществе, власти, а потом оказывается, что всё это только приносит несчастье.. .

Счастье, блаженство - в жизни во Христе.

Это знаю не в теории.

Знаю, к чему приводит мнимое счастье. И к чему подлинное блаженство.

Что ненавижу, то творю, а что люблю, то не делаю.. . Увы.
Андрей Филатов Почему так трудно разобраться?
Конечно.
Согласен- хочет. И Ему конечно важно от чего мы испытываем счастье. Ведь это относится к нашему символическому сердцу, и показывает кто мы на самом деле.
Хочет. Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной .
Ринат Фазылов