Религия, вера

Что свидетельствует о том, что Бог хочет, чтобы люди были счастливы и получали удовольствие от жизни ?

Andrey Stepanov
У Бога есть замечательное качество -это любовь. Об этом свидетельствует окружающий нас мир. Бог создал всё для человека, чтобы он был счастлив, здорово и мог радоваться жизни. Есть вкусная еда, красота творения, многообразие животных, общение с друзьями и даже получение удовольствия от многих дел. Всё это говорит о том что Бог очень любит свое творение.
Ирина Погодаева
Лучший ответ
О этом свидетельствуют рецепторы удовольствия в мозге человека, если Бог их создал, то не для красоты, а для их использования
Сергей Сорочан
1) Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

2) ПОСТ
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)

Притчи 6: 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Притчи 11: 1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.
Притчи 12: 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Притчи 15: 8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.

1 Петр 5: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Псалтырь 33: 19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
То, что он наделил людей желанием получать наслаждения, без которых люди жить не могут, поэтому прилагают много усилий, чтобы их получить. Собственно желание получать наслаждения есть основа человека, ему починена вся его деятельность.
Сергей Маркеев
Павел Сондак Желание дал, а возможности нет?
24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это – от руки Божией;
25 потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?
26 Ибо человеку, который добр пред лицом Его, Он даёт мудрость и знание и радость; а грешнику даёт заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицом Божиим. И это – суета и томление духа!

Екклесиаст 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/21/2/
Юлия Малакеева зачем вы эту ахинею копируете, у вас своих мыслей нет?
он этого не хочет, иначе бы все люди были счастливы, ибо нет на земле человека, не желающего счастья
Написано кто друг миру тот враг Богу. Кто счастлив на планете земля тот значит гармоничен с социум который погряз в грехе и сатанизме. Это главный тест самого себя на подосиновик ты или бледная поганка, бабочка или клещ. Человек который не превратился в химеру всегда противится этому миру и помышляет о горнем, о вечном. А кто уже слился с этим миром у того весь смысл бытия кутить да жрать за обе щеки.
Ничего
Эрогенные зоны
"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога "(второзаконие 30:19).
Замысел Создателя в отношении людей заключался в том, чтобы люди жили вечно в раю на земле.
Если бы это было не так - мы давно были уничтожены за свои грехи . И Он не отдал бы ради нашего спасения Сына Своего !
Ася Максимова
Павел Сондак Он из любви дал власть сатане?
Я.. ийя свидетель!!
Его сюсюканье с человечеством?
Andrey Silkin
Andrey Stepanov В чем вы видите сюсюканье?
Andrey Stepanov Ну, это не сюсюканье, это в целях воспитания и исправления своего народа. Это расстояние можно было пройти гораздо быстрее))
Иоанна 3: 16,17 потому, что Бог любит людей.
Андрей Долинский Проклятие от Дьявола, а от Бога не может проклят человек. (Иакова 1:13)
Все созданное Им. Даже взять насколько уникально создан человек. Он может видеть многообразие красок, слышать, кушать и получать оттого радость и тп
Igor Lukoyanov
Все говорит об обратном
Вера Ильина