Скажите, если Бог возлюбил вас и вообще каждого человека, то хочет ли Он, чтобы вы, каждый человек были счастливы? Просто по логике вещей: тот, кто любит по-настоящему, разве не сделает всё, чтобы любимый был счастлив?
Проблема только в том, что человеческое понимание счастья очень сильно отличается от того, как понимает его Бог. В данный момент вы решили, что счастье для вас – это хороший муж и дети. Возможно даже, что в вашей голове бродят мысли о необходимости выполнит своё предназначение: стать женой и матерью, продолжить род – и это счастье.
Религия, вера
Бог хочет чтобы мы были счастливы? Наслаждались каждым мгновением жизни?
Это вы считаете, что он хочет...)))
Зачем бы он нам столько потопов устраивал, позволял войнам безконечным идти? Деградировало уже три четверти планеты, подождём спасителя?
Ничего он не хочет. Он дал человеку свободу выбора и все зависит от него.
Инструкции для счастья тоже дал.
Для русских это 10 Заповедей.
Для евреев 613.
Инструкции для счастья тоже дал.
Для русских это 10 Заповедей.
Для евреев 613.
значит у вас не правильный Бог
конечно, для этого Он и дал заповеди.
Богу нет особо дела до нашего счастья.. Он хочет чтобы мы были блаженны.. а это-счастье в вечности.
Abay Zharylkasyn
а блаженство это не счастье?
Возможно он считает, что счастье не в обжорстве, не в злобе, не в растянутой фистингом заднице, не в зависти, не в алчности, чё там ещё... не знаю, бога нет короче
он не запрещает, а рекомендует не делать того что вредно для человека и его души, апостол Павел говорил что плач по миру приводит к гибели, а плач по небу к возрождению,
хочешь быть счастливым (ой) живи с Богом, а на нет и счастья нет, - это кто то из святителей говорил.
А Иисус наслаждался много жизнью?
Библейская мудрость становится,, деревом жизни для тех, кто берется за нее, и тех, кто крепко держится за нее, назовут счастливыми".Применяйте библейские принципы, и вы сами убедитесь, насколько благотворна мудрость, содержащаяся в Слове Бога. Ведь Автор этой священной книги-,,счастливый Бог" который хочет, чтобы и вы были счастливы.
бывает
Если бы Вы узнали что для нас сделал Бог то не спрашивали бы за что Его любить! Ответы найдете в Новом Завете - это вторая часть Библии.