Иоанна 3:16 написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". А в 1 Петра 5:6,7 говорится: "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас".
Из вышесказанного можно сделать вывод, что Бог хочет, чтобы люди были счастливы.
Религия, вера
А Бог хочет, чтобы люди были счастливы?
Счастье - понятие субъективное. Кто-то счастлив, делая зло. Кто-то - делая добро. Бог хочет, чтобы мы развивались, приближаясь к нему.
Несомненно, мое мнение таково.
Это неотьемлемое свойство душы-быть абсолютно счастливым. Почему? Потому, что мы-частичка Высшего Духа-Сверхуши.... Бг. 8.22 ...высшая обитель, достигнув которой живые существа никогда не возвращаются в материальный мир, — это обитель Кришны, Верховной Личности. В «Брахма-самхите» эта высшая обитель названа ананда-чинмайа- расой, местом, где все исполнено духовного блаженства. Все существующее там многообразно и пронизано духовным блаженством — в обители Господа нет ничего материального. Это многообразие является духовным проявлением Самого Верховного Господа: в обители Господа все создано из духовной энергии, которая описывалась в седьмой главе...
Может и хочет... но не может.
Алексей Петров
Добрый день! С вашего позволения хочу у вас спросить если будет у вас возможность поделиться. А вы точно уверены, что Бог не может?
Предлагаю спросить это у него
Бог хочет чтобы люди стали богами.
однозначно.
Бог хочет что бы мы были божественными. Ибо в каждом человеке (и не только в нём) частица Творца!
Почему только люди?
На земле живут 1,6 млн видов животных. Человек - один из них.
Не знаю. Знаю что точно не на земле.
Ветхозаветный нет однозначно
Ислам дан людям для того что бы люди были счастливы!
Алексей Петров
Марат вы меня поймите, но я случайно нажала но у меня другое убеждения.
задам Вам встречный вопрос... Хотите ли Вы Счастья для себя.? Вы задали этот вопрос - значит Вы ищите... если Вы заинтересовались - знайте - Бог любит всех без исключения... у Него нет - хорошо - плохо... Он отвечает Вам всегда... т. е. найдите Себя... идите внутрь Себя и найдете... и тогда Вы узнаете, что такое Я.. ))
https://z1.fm/artist/1338506?page=3
послушайте Ошо..
https://z1.fm/artist/1338506?page=3
послушайте Ошо..
Конечно, ведь Бог сотворил нас и указал нам, что смысл нашего существования - быть счастливыми, а без него это невозможно, ведь только он знает ответ на этот вопрос и с радостью дает на него ответ людям, которые благодарны ему за это и хотят примириться с ним .