То почему хочет что бы человек не любил ни мира, ни того что в мире? Тогда-как можно быть успешным здесь-на земле? ) )
Уточнаяю-человек счастлив, когда все гармонирует-и достаток, и работа и любовь, и все это с верой, что все это от Бога? Ну а как иначе?
Религия, вера
Как вы думаете-хочет ли Бог видеть человека-богатым, успешным, счастливым? Если-да, то почему ...см н
>хочет ли Бог видеть человека-богатым, успешным, счастливым?
Хочет его спасения. И если Он решит что богатство и успех будут инструментами спасения человека или других людей (причём средствои как способствующим так и противостоящим) , позволяет разбогатеть или достичь успеха. Но далеко не все разбогатевшие и успешные хотят спасения. Некоторым эти игрушки даны для того, чтобы они хоть чем-то заняли себя в этой жизни и не впали в уныние.. .
>То почему хочет что бы человек не любил ни мира, ни того что в мире?
Любил но не привязывался. Воспринимал мир как испытание и рассматривал богатство и успех как инструменты (см. выше) . А вообще тема достаточно обширная.
>Тогда-как можно быть успешным здесь-на земле?) )
Можно, но очень сложно. Некоторые и в церкви служат мамоне, а другие, даже будучи хозяином дела, остаются Христовыми.. .
>Уточнаяю-человек счастлив, когда все гармонирует-и достаток, и работа и любовь, и все это с верой, что все это от Бога? Ну а как иначе?
Люди разные. Можно быть счастливым и не имея того или иного элемента. Быть настоящим Христианином- быть счасливым всегда.
а если нет?
по-моему, например, богатство - это просто форма жадности, когда ресурсы, предназначенные для многих, скапливаются в руках одного, который ими толком и не наслаждается, часто еще и нечестным путем. Почему Бог должен этого хотеть?
Не любить мира - это не быть рабом вещей и мнений. Например, деньги - хороший слуга, но плохой хозяин. "Когда приобретаете богатство - не прилагайте к нему сердца" - вот вам ответ. Счастья надо ждать не от всех вещей и явлений мира - а от чистой совести в Боге!
Богатство - не цель, а приложение, не в вашей собственности - а в вашем разумном распоряжении.
Надеюсь, понятно.
Бог желает людям всево хорошево тут на земле, но человек в ето неверит, скорей всево человек верит в лотарею поетому так и тежело на земле уверовать в единово Бога
Какой он есть, таким он и хочет его видеть. Иначе поменял бы что-нибудь.
Да, именно богатым, успешным, счастливым! Вы правы все от Бога! Случайностей не бывает! Но рассмотрите что есть мир и то что в мире, это то что погубило Еву: похоть плоти, похоть очей гордость житейская! Похоть это желания над которыми не властвует разум, противозаконные желания! На эемле читайте внимательно... ищите прежде всего Царствия Божьего и правды Его остальное приложится! Это сказал Иисус! И это действительно работает! Вход в Царство Божие описан в посл. Петра, войдите и богатство (во всех проявлениях), успешность, счастье получите не по своим представлениям (наши мысли, желания ничтожны), а по Божьим меркам! Наш Бог -Бог максимус! Все по полной-максимальной программе дает своим детям! Слава Ему во веки веков!
Да не надо всех под линейку.
хочет, но чтобы на добро ето использовать. Он за жизнь чтобы был"хлеб и до хлеба"
Лучшего чем Бог желает и сделает для людей никто не придумает. А этот мир идет к своему концу. КТО ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ ЖЕЛАЮТ, А НЕ ДАВАТЬ исчезнут с земли. Так как они не желают знать волю Бога, а исполнять тем более.
Бог дал руки, ноги, голову в которой есть мозги. Дал нам дары, секс, тела. Авраам был процветающим, Соломон, Иаков, Иисус ходил в богатой одежде. Всё это дал нам Господь чтобы были счастливы, есть много обетований. Врач от Бога это тот который нашёл это призвание, и стали его использовать. Есть церкви в которых учат бизнесу на основе Библии, поднимают людей чтобы те реализовали свои дары и таланты. Ну а тот кто считает что это ни так пусть лучше читает Библию. Ну а идя мирскими путями, не будешь никогда счастлив проверено!
да не валите вы всё на бога - вам дали жизнь от вас и будет всё зависить и достаток и любовь и гармония
Laura Caletnic
А как же судьба,которая от рождения определена?