Религия, вера

У меня такое ощущение, что вся наша жизнь оч похожа на болезнь-лейкимия... Знаете почему? См н

Вот момент смерти в этой болезни можно расчитать до секунд. И сказать -когда наступит смерть.... И каждое новое изменение -известно.
Вот и наша жизнь Богом так же просчитанна-как закончится процесс, когда и кто выживит... .
Смешно-неправдали?))))
Яна Аликина
Написано-
27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
Зоя Селютина
Лучший ответ
Яна Аликина Что-то бомжи мало похожи на прекрасные лилии...Знаете почему?)))Потому что корней человек не имеет ...
Однажды я познакомился в метро с женщиной профессиональной экстрасенс. Купили шампанского, зашли к ней домой. И она (в подпитии) сказала точно, когда у меня умрёт отец и что я дома храню 600 баксов. Все оказалось правдой. Значит будущее как-то предопределено. Только почему Вы, Багира, думаете, что это смешно? Ладно, смейтесь, если хочется!
Юлия Кузина
очень смешно.. . насмешили!
Ежель жизнь похожа на болезнь, тогда к черту такую жизнь.

Жизнь это очень хорошая штука, жаль инструкции не прилагается... хотя так даже и интереснее.
я ничего не поняла. я знаю.. что с раком крови многие миллонеры живут десятилетиями... муж певицы... Селин Дион, например... постоянно переливает себе чистую кровь.... и давно уже живет с раком крови.. о чем ВЫ говорите.. Багира... поясните.. плиз... чем больше денег ..так можно и продлить жизнь лет на 10-20...нет денег - сдохнешь за год.. два.. .
можно попроще сформулировать было вопрос : предопределено ли уже наше будущее?.. .

есть такая теория.. она очень красивая.. я ее прочитала в книге "яблоки падают в небо"...: представьте себе трубу, наполненную жидкостью... и на эту трубу одето кольцо... но скажем шириной.. чтобы было легче всем представить.. 3 см.... труба в диаметре 10 см... и вот это кольцо мы можем предвигать... туда-сюда... сюда-туда... и когда кольцо это в порделенном месте.... то именно 3 см жидкости в самой трубе как бы твердеет... понимаете?... предвинем на 20 см вперед.. тогда то.. то было до этого твердое растает как бы... и затвердеет только тот участочек.. который будет охвачен кольцом.... но в другом уже месте.. понимаете?... и вот ВИДНО ЧЕЛОВЕКУ.. ТОЛЬКО ТО... ЧТО ТВЕРДНОЕ... ТО ДЛЯ НЕГО СУЩЕСТВУЕТ лишь твердое под кольцом.... Красиво.... есть много деталий... которые все равно не объяснишь.. . таким образом они как бы говорят... что и прошлое и настоящее и будущее существует всегда... но не всегда участко просто проявлен для нас... под кольцом... .

КАК ОБСТОИТ ДЕЛО НА САМОМ ДЕЛЕ... сорри за каламбур.. я не знаю ТОЧНО... утверждать ничего не могу.... но лично я не вижу смысла в том... что все уж так шизифренически последовательно и выверенно... чтобы ничего нового не добавить.. дабы приступ шизофренический не был.. а то пробить можно внезапностью психически неполноценную душу... я не вижу смысла для ВЫСШИХ СИЛ... в такой последовательности.... скорее это просто ХАОС... которому только мы придаем такое большое значение... но сразу говорю.... я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ.. И НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ...
Айгуль Ашитова
Жамшид Бек Она говорит о том,что не у всех есть донор.И о том,что не всякая форма лейкимии лечится.Ну это издержки знаний.А вопрос то вообщем о другом.О подобии этой болезни с нашей жизнью.И она вообщем-то полностью права.
Кстати,такой вид лейкимии был у Р.Горбочевой.А у моей коллеги по работе пять лет кровь переливали(а это оч большие деньги)но она все равно умерла.
Не смешно!
Смешно -то я понял . Означает это горько . Самоирония.
А вот о болезни ...о лейкимии? Ну, не знаю На мой взгляд у всех по разному. на моем пути я потерял не мало друзей Многие из просто них улетели и ен возвратились, как Антуан де Сент Экзюпери, другие позже ушли "по английски" быстро, почти внезапно, некоторых взяла война, некоторые полу трупы израненные или разбитые параличом. Мысли конечно о себе. Что Бог определит, то и примем. А жить и встречать интересных и близких людей хочется до жажды, до.. . Обладания..
Дон-Мт Ц2
Знаешь ценить жизнь начинаешь когда встречаешься со смертью, можно встретиться 1раз . а можно и несколько нельзя ничего рассчитать, и ты незнаешь когда Б-г может спасти, а когда нет
Аха, обхохочешься, особенно над тем, что "момент смерти можно рассчитать до секунды")))
Яна Аликина Можешь смеяться....Моя ученица,заболела лейкимией в 1992 году И ей определили дату смерти.зо марта 1993 года.Она умерла 30 марта 1993 года в 15 часов дня.
Ваши слова не лишены здравого смысла. Любое событие неизбежно, иначе бы оно не произошло.
наверно ты права.... но вот проблема, сами мы не знаем когда закончится жизнь, а это лишь Богу известно.. .
а с лейкемией нас ставят в известность и тогда тайна Бога, сколько он нам отводит, больше не тайна
Яна Аликина Сказанно-все вы боги....