Религия, вера

Человек не хочет быть добрым-почему? Ведь от этого появляется болезнь неприятия, которая порождает болезнь ненависти! См н

вы знаете чем это грозит? появляется гнев!
Как вы думаете-какими болезнями болеет злой человек прежде всего?
Магнолия ))))
Почему мы сердимся
Наша способность сердиться объясняется отчасти тем, что мы сотворены «по образу Божию» (Бытие 1:27). Сам Бог иногда сердится! Например, апостол Павел сказал: «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» (Римлянам 1:18).
Однако следует принять во внимание, что гнев Бога — результат любви к праведности и справедливости. Бог испытывает гнев не потому, что Он «потерял самообладание» . Он сдерживает Свой гнев и проявляет его справедливым образом.
Так как Бог сотворил людей по Своему образу, нам присуще чувство справедливости. Итак, совершенно естественно, что у нас иногда зарождается гнев, когда с нами обращаются недобросовестно или несправедливо.
К сожалению, мы обычно сердимся не по справедливым мотивам. Это так, потому что мы, как объясняет Библия, «все под грехом» . Дальше говорится: «Нет праведного ни одного» (Римлянам 3:9, 10). Следовательно, наше собственное несовершенство и ошибки других являются часто причинами разочарования.
Но часто мы сердимся без основательной причины!
На самом же деле почти все может разозлить тебя, если ты допускаешь это. Спрашивается только: как ты справляешься с чувством гнева?

Необузданный гнев

В книге Reaching Your Teenager (Достигать сердца подростка) говорится, что «многие не знают, как можно разумно выражать гнев» . На некоторых находят приступы раздражения, как у ребенка. Некоторые прибегают к оскорблению словами или действием. Еще другие на вид спокойны, но в душе кипят. Одна девушка сказала: «Когда я сержусь, я не кричу, а становлюсь холодной и неразговорчивой» . Некоторые садятся за руль и за ездой дают волю гневу.

Однако необузданный гнев едва ли созидателен. Профессор Гэри Шварц от Иельского университета утверждает, что злость сказывается на сердце сильнее и длительнее, чем любая другая эмоция, включая страх. Д-р Рэдфорд Б. Уильямс младший от Дьюкского университета сказал: «Ряд исследований теперь наводит на мысль, что страшно много случаев преждевременной смерти связаны с враждебностью» .
Еще обрати внимание на то, какую музыку ты слушаешь и какие выбираешь развлечения. В «Гарвардском бюллетене психического здоровья» отмечалось: «Сцены насилия.. . пробуждают в человеке злость и агрессию. ..Во время просмотра фильмов с элементами насилия у людей появлялись агрессивные мысли и повышалось кровяное давление» . Поэтому мудро подходи к выбору фильмов и музыки
Алексей Истомин
Лучший ответ
однобокий подход к теме. Будешь добрым-будешь сам без штанов, а жена без колготок, а детишки без кариеса
добринькими не рождаются а становитсца твори чудеса и болезни отойдут и ищезнут, типа волшебново слоа "Спасибо"
Боятся что-то от себя выдернуть, т. е. давать что-то, за то ему потом не заплатили.
Заболевания печени, желчные болезни ( прошу прощения за редакцию, только что вспомнила )
Ivan Konovalov
эго
ищите причину, а не следствие
Alena .
Магнолия )))) Причина названа-какое последствие.Читай вопрос.
Цитата "Я не умею быть добрым, но и злым быть не хочу"
человек родился во зле и творит зло По этому пришёл на землю Иисус Христос и искупил человека от зла
Furqat Xolmurodov