Религия, вера
Если Господь наш справедлив и добр, то почему он наградил меня тяжёлой болезнью, от которой я старадаю уже 4 года?
Все люди склонны к болезням, даже нерожденные дети - и те нередко бывают с серьезными болезнями. Но винить Бога в этом не нужно. В Библии сказано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12). Но так будет не всегда, Бог обещает всем праведным людям очень прекрасное будущее! (Откровение 21:4)
Грешил ты
А покаяться 4 года назад было слабо?!
кто сказал, что это так?
Крещен ли ты? Потому что Бог знает имя твое только после обряда крещения. Крещеному человеку болезнь может быть послана в испытание, но это очень редко бывает. Если человек имеет сильную веру, то может излечиться постом и молитвой, но таких людей можно пересчитать по пальцам. И откуда ты знаешь что это Господь послал тебе эту болезнь?
Про Ника Вуйчича почитайте.
Бог не причиняет страдания. В Библии говорится :" В испытании пусть никто не говорит :" Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого" ( Иакова 1:13).
Понимание того, что Бог изначально создал людей совершенными и здоровыми (какими они и были до согрешения) может вас утешить.
Кроме того, вот некоторые советы из статьи «Жизнь с хроническим заболеванием - может ли помочь Библия?»:
«Да. Бог заботится о своих служителях, когда они болеют. О каждом, кто верно служит Богу, в Библии говорится: «Иегова поддержит его на одре болезни» (Псалом 41:3). Если у вас хроническое заболевание, вам помогут следующие три совета:
1) Молитесь о силе. Вы можете обрести «мир Божий, который превосходит всякую мысль», и это уменьшит ваши тревоги и поддержит вас (Филиппийцам 4:6, 7).
2) Мыслите положительно. В Библии сказано: «Радостный дух полезен для здоровья. Постоянное уныние — медленная смерть» (Притчи 17:22, Good News Translation). 3) Развивайте чувство юмора — оно может не только скрасить мрачные дни, но и оказать положительное влияние на здоровье.
4) Укрепляйте надежду на будущее. Обоснованная надежда поможет вам сохранять радость, несмотря на хроническое заболевание (Римлянам 12:12). Библия предсказывает время, когда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). Тогда Бог излечит хронические болезни, с которыми не может справиться современная наука. Например, в Библии описывается, как Бог обратит вспять процесс старения: «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25)» (с).
Потому чта милок. Тебе лапшу на уши с детства вешают. А ты ведёся.)
А с чего вы взяли, что Бог наградил вас вашей болезнью? Он сам вам это сказал?
что за болезнь такая? поди платишь за вредные привычки свои?
ты возомнил о себе ..что именно он наградил тебя