Религия, вера

Грех порождает болезнь? А что страшнее болезнь детей твоих.

только любящий родитель поймет что нет греха а есть заблуждение и от них болезни все ...освобождать себя от заблуждений и болезни отступают... или мало слез детей Ваших, что не стремитесь к здоровью? ((
Александр Логинов
Лучший ответ
Страшнее болезни детей нет ничего.... А вот насчет греха и болезней.... По-моему, одни только венерологические заболевания от греха.... А большинство остальных от грязной воды и грязных рук....)))
Жигер Нуриев
Всякий невидимый духовный изъян проявляется на нашем теле вполне видимой и осязаемой болезнью.
Через верующих родителей очищается дитя.
Ирек Таипов дети вроде безгрешны?
Кто вам такое сказал? Не обязательно. Праведные тоже болеют из -за несовершенства тела и окружающей нас среды. У нас в жизни есть испытания для нашего совершенствования, хотя конечно часто мы имеем последствия наших действий. Но это не обязательно грех. Если человек ест много вредной пищи, то это не грех. но приведет к проблемам со здоровьем. И нельзя назвать это рассплатой за грех, это лишь рассплата за не правильный выбор.
@I
@ Id@
Ничего...
для господа все мы его дети. а теперь представь как он бедненький грешил раз мы так мучаемся по больницам
Грех не порождает болезнь. Например заболел, только родившийся грудной младенец. Он не успел так сильно нагрешить, что Бог наслал на него болезнь. А бог мучить болезнью безвинных не должен.
Мы уже рождаемся грешными. И мы и наши дети получили грех в наследство
от первой человеческой пары, Адама и Евы. И поэтому все болеют страдают и умирают.
Ксения Демченко Это Иудаизм, в христианстве новорождённый безгрешен.
@ Id@ Христос искупил грехи мира,и мы несем ответственность за свои грехи ,а не родителей и тем более Адама и Евы.
Почти непонятен вопрос)) ) Грех это и есть болезнь, только сначала она духовная, а потом может и в телесную перерасти. Почему болеют дети? Но ведь грех это болезнь и как любая болезнь он заразен. Так вот именно родители заражают своих детей своими пороками еще от самого их зачатия, поэтому болезни детей, даже врожденные, это следствие нашего поведения.