Религия, вера

Почему от страшных болезней страдают дети, а не злодеи, которым это полезно, что бы понять, что существует кара Божья?

ответ прост: потому что никакого Бога нет.
Христина Засідко
Лучший ответ
потому что это не всегда кара, и не всегда тут вина родителей, а в таком склучае родители -злодеи, могут спастись терпением и любовью ...или тупо бросят таких детей...
Галина Квочка
Войны болезни и так далее продукт самих людей и мы сами должны разгребать свое дерьмо
Ширван Ахмадов
а кем были дети в прошлых жизнях ?
злодеев наказывает по другому, но болезнь это не кара, это ход жизни и никто не запрещал природу и болезни, ведь болезнь это сопротивления борьба за важивание, а Б-г велел бороца и жить, ведь и дети болеют непросто так, иногда многое получают от взрослых ?: которые неблюли себя и передовали с генами, ну уж болезни инфекционные это все прошли :)
Каждому СВОЁ... Все получают СВОЁ по прошлым поступкам
Ксения Юхневич
Ольга Пигарева И какие же это прошлые поступки у грудных детей?
Шевельнуть мозгами слабо?
Ну, тады почитай ответ Будемиры!
Природа (или Бог) совершенно не заботится об отдельном существе, но очень строго следит за сохранением вида в целом, это главная цель.
Евгений Р
Болезнь это не кара, а наоборот милосердие. Как сказал один мудрый человек: “Моя горе был для меня лекарством ”
Дети страдают не потому что так Бог хочет, а потому, что люди погрязли в грехах и это только следствие.
Это сколько лет должно быть, и образование какое чтоб подобное спрашивать...
Игорь Гмыря
Перечитайте "Братьев Карамазовых", как раз по этой теме. Тоже собираюсь. Достоевский лучше нас всех рассуждал на эту тему.. . Когда страдают дети - ничего больнее нет для большинства родителей. Это большое горе, а потому, через страдания детей многие смиряются! Это страшно! Лучше уж не совершать страшных грехов!
Всему своё время.
а от чего у маленьких детей болезни
многие от наследственности
но ни как не от злодеев - которые впрочем тоже страдают