Религия, вера
Бог он есть. Я знаю. Но почему он не поможет мне? Не уберёт эту страшную болезнь от которой я страдаю уже 3,5 года?
Я ходил в костёл. Молился искренне и верил что Бог поможет мне. Но я такой же и остался со своим недугом
а чем ты, болеешь? , иногда Бог не помогает потому что ему нужно что люди и обращались к нему, молились ему
Может эта болезнь вам во спасение.
а ты деньги в церковь принес?
а лучше вообще все свои сбережения в церковь отдать
Грешил? !
Вот тебе и наказание.
"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. " 2Кор. 7-9
Это очищение от грехов прошлой жизни, чтобы сатана не созрел. Хочешь сам очистится, то бескорыстно твори разумные дела на благо общества и Природы
Так ты католик, а Господь католиков не любит и я его поддерживаю.
не спрашивайте у Бога "За что? "....спросите "Зачем? "
Это для очищения души. Начни благодарить Бога за эту болезнь.
Нет, его нет. Никто вам не поможет, кроме квалифицированного врача.
Посмотрите! Даже ученик апостола Павла Тимофей страдал от болезни:
Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий.
(1 Тимофею 5:23)
Почему его апостол чудом не вылечил? Даже мертвых воскрешал, а своего брата по вере не мог излечить.
И сам страдал ведь от мучительной болезни, возможно болезни глаз.
Значит, чудеса творили апостолы не в медицинских целях, а чтобы приблизить неверующих к Христу.
Надо просить сил у Бога, чтобы дал силу претерпевать болезни.
Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.. . (Иакова 1:12, 13)
Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести. (1 Коринфянам 10:13)
(1 Тимофею 5:23)
Держись, друг! Сегодня Бог не излечивает чудом. Есть сайт, jw.org, где ты можешь найти поболее подробную инфу и о своей болезни и о том, как больно Богу смотреть на страдающих людей и о том, как вскоре Он подарит исцеление послушному человечеству.
Бог обещает исцеления и воскрешения в скором будущем в награду за наше сегодняшнее послушание.. . В наши дни Бог не творит чудеса... Но Он обещает исполнить желания нашего сердца, если мы сегодня будем исполнять Его волю.... однако, в повседневной жизни, в каких-то событиях и делах, Бог обещает помогать нам уде сегодня.... опять же, если мы живем по Его нормам!
Это Всевышний испытывает тебя, это Он пытает твою веру и смотрит, достоин ли ты Его и Его царствия.
Потому что пути Господни неисповедимы, брат. Эта болезнь - испытание, проявление Его любви к тебе.
А какое заболевание?