Религия, вера
Вот Иисус проповедовал 3,5 года. О чем он проповедовал? Объясните мне.
Здравствуйте. Главное задание Иисуса Христа, когда он был на земле, состояло в том, чтобы проповедовать и учить о грядущем Царстве Бога (Луки 4:43; 8:1). . Иисус даже учил Своих последователей молиться Богу: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Что такое Царство Бога? Это справедливое небесное Правительство, во главе которого стоит воскресший Иисус Христос. Царство Бога было важной темой во время служения Христа, потому что именно благодаря этому Правительству, Бог устранит с земли все зло, чтобы люди наслаждались жизнью на земле ВБиблии книге Исаия 65 глава с" .21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия... "
Иису Христос пришел на Землю не только для того, чтобы умереть за всех людей, но и чтобы учить нас как жить. Он учит словом и делами.
Слова Иисуса проповедуют учения, полученные от Бога, Его Отца (От Иоанна 7:16). Это "глаголы вечной жизни" (От Иоанна 6:68). Он обучает плану Небесного Отца, посвященному счастью и спасению Его детей.
Пример Иисуса учит нас тому, как мы должны любить Бога и других людей. Он вел безупречную жизнь, в которой не было греха. Он приглашает всех людей следовать за Ним (От Иоанна 12:26).
Если вы последуете учениям и примеру Спасителя, то сможете найти истинное счастье в этой жизни и вернуться к вашему Небесному Отцу, когда ваша жизнь закончится.
Любите врагов Ваших.
Он пытался миру донести Тору, но мир Тору не принял, а предумали каждый царёк свои религии.
У тебя есть свободных 3,5 года? Обьясню...;)
Приблизилось Царствие Небесное!
Главное - о том, что мы бессмертны
Эээээээ.... любить и быть собой. В двух словах. :))
Это написано в Новом Завете
Бог - есть любовь. Где нет любви, там нет Бога.
Человек создан по образу Бога. Возлюби ближнего как самого себя.
Круговорот любви в природе.
Он любил всех (да, это сложно, но можно, обретя мудрость), если ты сможешь исренне любить всх, то приблизшься к Творцу.
Круговорот любви в природе.
Кульминация его проповеди- Нагорная проповедь, кульминация служения- распятие.. .
Вроде не сложно ведь.. . Он ничего нового по сути и не приходил говорить, все и до Него говорилось в большинстве своем, Он пришел исполнить сказанное.. Пророки говорили, Он же не пророк.. .
"Нет больше той любви, как если кто душу свою положит за други своя" лейтмотив Его служения...
Христос -значит Спаситель. Спаситель человечества. В те времена носителем Истиной Веры были пророки народа Израиля, но их было мало, а книжники и фаресеи-блюстители Закона Божия не понимали и не жили по Заповедям Божиим, а ведь они должны были служить Богу и учить народ. Заблуждались они, и заблудился вместе с ними и народ, который они учили. Своими проповедями и своей жизнью Иисус Христос показал, что путь ко спасению лежит через Него, что ОН есть Истина и Путь. Человечество теперь может наследовать Царствие Небесное. (Раньше до Христа все праведники, пророки, патриархи попадали в ад за первородный грех. А Иисус Христос искупил этот грех через Воскресение! И души праведников освободил из ада.) Христос-есть Путь, Воскресение и Жизнь Вечная для любого человека. Только нужно захотеть идти по спасительному пути, жить по Его Заповедям!