Религия, вера

Вам жалко злых людей, которые будут уничтожены в армагеддоне-3,5 года, подземные города-не спасут?

Ты еще COVID вспомни
Ботыр Хасанов
Лучший ответ
Евгений Дмитриев Это в пророчестве-начало болезней.
это их выбор. Жалко конечно. Но...
немного.
по сути они сделали свой выбор, и получат то что сами пожелали.
да и потом всё равно воскреснут и будут научены Богом
Наталья Исаева Умершие во время Армагеддона, как и во время Ноего Потопа не будут воскрешены. Как вы правильно выразились, они сделали свой выбор и пошли за Сатаной.
Наталья Исаева 2 Фессалоникийцам 1:9,10; Матфея 5:22. Геена символ окончательного уничтожения без возможности воскресения. Заслуживающими геены были объявлены нечестивые книжники и фарисеи как группа (Матфея 23:13-15, 27, 33). В геену попадают люди, осознанно совершавшие преступления против Бога. Бог видит сердце, мысли, лицемерие человека (Псалом 5:9; Откровение 20:14, 15).
Наталья Исаева Чтобы нас Бог помиловал, нужно жить по его заповедям, применять в жизни его принципы. Только таких он помилует. Он не просто нам их дал.
Наталья Исаева Ваше право думать как хотите. Но силой он никого не заставляет жить.
Они не идиоты прятаться. Возьмут земли пригодные для жизни.
Евгений Дмитриев Земля одна-накрыта куполом, никуда не улетят.
Жалко, всё чувствующее себя живым, и трепещущее на этим своим бытиём, ибо это страдание... Злость-страдание ибо жжёт изнутри своим огнём, вера-страдание, ибо вероятность разачарования в своих домыслах, практически бесконечна, счастье- страдание, ибо страх быть отстранённым от этого состояния нарастает, с каждым мгновением нахождения в нём...
Unknown Unknown
В Библии нет такого, что армагедон продлится 3,5 года.
То, что Вавилон будет уничтожен за 15 дней есть, а время армагедона не известно.
Наталья Исаева А где написано, что Вавилон будет уничтожен за 15 дней?
Наталья Исаева В этих стихах говорится не о самом городе, а о ложных религиях, которые будут уничтожены в "один час".
"Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою "(Иезекииль 3:18,19).
но, ка́к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, ка́к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Матфея 24:37-39)
было уже... в начале 2000х мы уже после армагеддона живем...
Евгений Дмитриев Разве семиглавый дракон нападал на Израиль? Семь голов-семь стран.
Ничего не спасёт.
Армагеддон будет вершить Бог, а Он видит каждого человека, где бы он не запрятался.
У особо хитрых Бог может просто забрать их дух жизни, и они упадут безжизненными кусками мяса, как Анания.

Насчет людей, жалко что они вовремя не раскаются, и не придут к Богу. Но в этом они виноваты сами, жалеть их не требуется.
Сергей Комолов
А шизофреники, которые придумывают вот этот бред про 3,5 года, они тоже "Злые люди"? Или они не виноваты в том, что их Бог лишил разума?
Tofiq Hesenov
Наталья Исаева Бог никого не лишает разума. Наоборот хочет чтобы никто не погиб, но чтобы все пришли к раскаянию и к точному знанию истины.
В Библии нет и намека, что Армагеддон будет длиться 3,5года, никто не знает, знает только Бог, это ваша фантазия, не имеющая под собой ни малейшего основания
Egor Egori
Евгений Дмитриев тогда найди слова"великая скорбь",вы не умете собирать Библейские пазлы в одну картину.
Egor Egori Великая скорбь-это время перед Армагеддоном, когда люди будут лишаться сил от того, что надвигается на обитаемую землю и сколько продлиться великая скорбь в Библии не сказанно
От те раз, как это - будут уничтожены?! Все ж живут вечно, просто одни в раю, а другие в аду? Или верующий опять грядки попутал?
Евгений Дмитриев каждому будет воздано по делам, не будет вечная жизнь портиться присутствием злодеев среди добрых-становись добрым или получишь вечное пребывание со своим злом, с такими злодеями как ты и вас будет мучить ваше зло и друг друга кусать как скорпионы
Наталья Исаева Ни какого рая и ада нет. Рай будет восстановлен на земле после Армагеддона.
Бог не хочет чтобы кто то погиб и посылает своих верных служителей к людям с благой вестью спасения и вот тут жалко если люди так и не откликнуться на приглашение Бога прийти к нему чтобы научиться жить по его нормам и в согласии с его волей т. к. Бог зло вечно терпеть не будет даже ради тех кто зло оставил и творит добро и Он скоро положит конец злу и тем кто его творит и не раскаивается
Олег Першин
Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».
И вот однажды случилось наводнение. Все люди спасаются, как могут. Только раввин спокоен: «Я верую в Господа. Он спасёт меня».
Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, говорят: «Здесь есть ещё одно место, поехали с нами, иначе утонешь». Раввин ответил: «Нет, я верую в Господа, он спасёт меня». И продолжает стоять, уже по пояс в воде. Тут подплывает другая лодка, и ему снова предлагают выбираться. Но раввин твёрдо стоит на своём: «Я верую в Господа, он спасёт меня». Наконец, проплыла третья лодка, но раввин отказался и на этот раз.
В результате, раввин, разумеется, утонул. И, встретив на небесах Бога, он спросил его: «Я так верил в Тебя, Господи! Почему же ты не спас меня?» А Бог ему отвечает: «Идиот, я же тебе три раза лодку посылал!»
Иван Репин
какой армагедон? ты чего курил?
Sc0Rp10N Мля