Религия, вера
Для верующих вопрос. За какой тяжкий грех Бог может покарать человека при жизни? И какая самая страшная кара божья?
Есть такое понятие, как грехи, вопиющие к небу об отмщении. Это обижать инвалидов, разрушать храмы, половые извращения, удержание зарплаты. По-моему, самая страшная кара- умереть безболезненно и неожиданно, не успев покаяться. Т. е. чтобы все наказание было после смерти. Тело ограничивает страдание души, поэтому лучше страдать при жизни.
Моя вера считает что Бог любящий, а не карающий.
У Бога нет задачи кого-то покарать, и нет свода законов - за это тебе по голове, а за это по рукам. Все, что случается с человеком, есть лишь повод для его изменения и для каждого конкретного человека и ситауации есть наиболее подходящий метод. воздействия.
за слепую веру
Бог никого никогда не карает! Он предупреждает: человек! не садись на раскаленную сковородку, тебе будет плохо! Не выходи в окно, пользуйся дверью! Законы существуют, и их желательно знать и выполнять. Но если не хотите - причем здесь Бог?
за гордыню
согласно библии, человек наказывает сам себя совершая грех.
убийство.... самая страшная кара удалиться от Него
Плата греха смерть, при жизни Бог никого не наказывает.
Смерть не так страшна для себя, как потеря самых родных и близких.. . Вот это наказание...
думаю, за неуважение к родителям.. . много видел примеров, но обычно за это в тюрьму попадают...
Библия говорит: "Возмездие за грех - смерть"( Римлянам 6:23). За любой грех.