Религия, вера
Меня удивили ответы про вопрос о самом тяжком грехе. Почему никто не назвал самым тяжким убийство?
Ведь в каждой конфессии идет запрет на убийство
Странно что вы муслим посчитали убийство самым тяжким грехом. А ведь убийство в Исламе нормально.
Потому что в жизни бывают ситуации, когда убийство - благо.
А вот трусость благом быть не может ни при каких условиях.
Коллегия Адвокатов
Н-дя? Ошибаетесь.
самый тяжелый грех-верить в бога. А из этого греха проистекает множество других. И убийства том числе.
Апостол Павел убивал христиан, Варрава (тот что на кресте рядом с Иисусом) - убивал людей. Давид убивал.. . Список бесконесен. Моисей за один день приказал убить несколько тысячь. Но они все не стали великими грешниками...
Запрет на убиство? ! Ага особенно в исламе, одни запреты, в Коране написано, где бы вы не встертили многобожников убивайте их ибо многобожие бла бла бла (дальше не помню) , А вообще это на столько неоднозначно, потому чо на счет этого у нас, если очень нужно то можно, неапример защищаясь лично или защищая свою родину. Иначе попы не освещали бы войнов и также свешеннослужители других конфессий и религи своих войнов.
Андрей Дроздов
убийство в исламе не по праву расценивается, что как будто убил все человечество и убийство на Страшном Суде будут рассмотрены первыми,
убийство по праву - казнь убийцы за ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство по решению Суда, убийство во время войны противника
потому что ваш бог сам убивает и не по одному а тысячами
Похоже оно потихоньку входит в норму. Я не хочу сказать что раньше не убивали, но то что сейчас творится это вообще ужас.
прелюбодеяние и убийство – тяжкие грехи (Исход 20:13, 14)
Это люди делят на большие и маленькие грехи. Любое непослушание есть грех.
Вообще-то любой грех это вред самому себе. Бог говорить, что если всё соблюдаешь, но в чем-то одном согрешаешь то это также как если бы во всём согрешил.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф. 12:31)
Значить убийство не самый тяжкий грех) В Исламе оно после ширка 2 место занимает среди тяжких грехов
Андрей Дроздов
почему тогда дела об убийстве будут рассмотрены на Страшном Суде самыми первыми?
Потому-что смерть далеко не самое страшное, сами подумайте, что было бы хуже всего для вас.