Религия, вера
Один человек мне сказал, что "мозгоблудие" - самый страшный грех. Почему? Мне казалось что самый страшный грех -убийство
Потому, что ты слабак и боишься смерти.
Екатерина 777
убейся ап стену если не слабак и смерти не боишься...
Самый страшный грех - гордыня. Первый смертный грех, согласно канону. "Мать всех прочих грехов"....
Мозгоблудие сиречь мысли в мозгу есть. Сие пострашнее не только убийства а даже самоубийства-душу бессмертную убиваешь...
Смотря о чем блудить, право. Я вот блужу, читаю, как произошли нейроны. это благородное мозгоблудие.
оказалось, произошли можно сказать от пищеварительных клеток. у кишечнополостных.
именно убийство самый страшный грех. Не слушайте этих мозгоблудов.
Просто церковникам не нужны думающие прихожане, они им денег не принесут
мозгоблудие вызывает мозговой понос, что приводит к окончательному растройству как мозга, так и психики в целом-вот вам и убийство субьекта, правда замедленного действия бомбой...
Не совсем понимаю, что имеется в виду под "мозгоблудием".
Но вообще-то Богу не все равно, как мы используем дар мышления. Как извесно, все наши поступки рождаются из мыслей: "Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех... " (Иакова 1:14,15).
Поэтому Иисус говорил: "Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце" (Матфея 5:28).
Если человек, когда у него возникают мысли о грехе, не избавляется от них, а наоборот - продолжает их обдумывать, он как будто уже готовится ослушаться Бога. Такой человек далек от непорочности, которая радует Бога. Поэтому, так как неправильные мысли - первый шаг ко греху, то в какой-то мере утверждение вашего знакомого имеет смысл.