Религия, вера
Правда, что убийство самый страшный грех?
Хотя, если говорить с людской точки зрения, то это самый плохой поступок, то и самый страшный грех, но мы знаем, что Бог прощает нам все грехи, и даже убийство, если человек раскается в этом. Но является ли это самым большим грехом с точки зрения Бога?
С точки зрения Бога - нет. Убийство это лишь СЛЕДСТВИЕ самого страшного греха - непослушания Богу и неверия. . Каин, первый сын согрешивших Адама и Евы, совершил и первое в истории убийство...
неправда, самый страшный грех -это сознательное противление Богу, для него нет покаяния
Правители убивают миллионы людей и их даже в тюрьму за это не сажают.
Например Президент Америки под номером 33, его звали Трумен, скинул две атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, убив сотни тысяч людей и его даже в тюрьму не посадили за это преступления.
Или в Ираке убили более миллиона мирных жителей, и опять убийцы ходят по свободе.
Насколько убийство страшный грех?
нет. самый страшный это предательство. Люцифер заключен на самом нижнем круге Ада в ледяное озеро за предательство.
Уныние
Решил однажды Дьявол продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом красовался молот Гнева. На другой полке лежали луки Желания и Жадности, а рядом с ними красовались стрелы Ревности и Ненависти, орудия Страха и Гордыни. Все эти инструменты были снабжены ярлыками с названиями и ценой.
А на самой красивой полке отдельно ото всех остальных инструментов лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Уныние» . На удивление всех, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных, вместе взятых.
Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого оценил этот странный клинышек, и тот ответил:
- Это самый дорогой по цене инструмент, потому что он единственный, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
- Если мне удастся вбить этот клинышек в голову и сердце человека, - продолжал Дьявол, - он откроет двери и для всех остальных инструментов.
Он улыбнулся и добавил:
- Нет ничего смертоноснее Уныния.
Он улыбнулся и добавил:
- Нет ничего смертоноснее Уныния.
В Библии убийство не является самым страшным грехом. Например, первый человек, принёсший в мир смерть, - Авель - показан как жертва, принесённая Богу. И Бог постоянно призывает своих поклонников убивать тех, кто в него не верит, даже к уничтожению целых народов.
Марина- Малыгина
Вот это не правда. Бог не призывал никого убивать. Так и мусульмане поступают. И вон, что они в итоге делают. Они убивают невинных людей. А они думают, что это Бог им велит это делать. Нет, это сатана, который есть отец лжи, и нет в нём истины. На свете творится много зла. А всё, потому что сатана правит миром.
Вас, похоже, БОЛЬШЕ волнует, грех это, или не грех, а не то, что хуже, чем убийство ЖИВОГО (не только человека) ничего не может быть!
Неважно, простит Бог или не простит зза убийство. Важно, что ВСЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ, любую ошибку, но невозможно вернуть ОТНЯТУЮ ЖИЗНЬ! Смерть живого существа невозможно исправить НИКОГДА! Как потом жить с кричащей совестью?
Эта истина ВЕРНА И ДЛЯ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ И ДЛЯ АТЕИСТОВ!
Марина- Малыгина
Нет, вы не поняли. Наоборот я сам прекрасно знаю, что это большой грех.
нет. самый страшный - гордыня.
смотря кого убить
И вообще, судят вроде по намерениям? Так что, если намерения были хорошие, ТО....
Александр Поплавский
хм..вообщето ..вспомним Данте...Благими Намерениями выстлана дорога в Ад...
Вроде бы "не убий" это первая по счету из десяти заповедей. А первое оно всегда самое важное.
Фёдор Никушин
Нет, 6-я... На первом месте - верность Богу..
Самый страшный грех-это Смертный, когда нет прощения.
Если покаяться сильно то греха не будет, но без веры покаяния не будет. Если ты просишь прощения у Бога но не веря в него, если даже если веришь в Бога но твоё покаяние лицемерно, то прощения не будет. Но если ты сильно каешься а потом снова грешишь, то грех не будет прощен, даже если ты сильнее просишь прощения чем в первый раз.
Олег Мельников
О...какие люди. Сам Осипов? Как-же Вы(лично мне) неприятны.
По библии Самый страшный грех это распять Христа, пренебрегая дарованной нам, через Его кровь, новой природы – жизни в Духе ХристаИсточник: http://www.vrau.net/2011/06/16/samyiy-strashnyiy-greh/
Правда
у мусульман например самый страшный грех Ширк и Неверие То есть с точке зрение Ислама атеисты более богопротивны чем убийцы. Хотя убийцы на пути Аллаха у них занимают райские блаженства
Самоубийство-большой грех. И нет такому греху оправдания.
Неправда. И с людской точки зрения это не самый плохой поступок.
Все зависит от мотивации.
Есть несколько точек зрения, 1) в ад попадают только самоубийцы, те кто не ценит свою жизнь и этот мир. 2) убийство кого-то для собственного удоволетворения - это страшный грех, забирать жизнь для собственных интересов. Но если человек раскаится то это значит что он признает свои ошибки, он понял ценность жизни, то это Бог прощает.