Религия, вера
Убийство самый страшный грех, кого бы ты не убил, читайте мой вопрос ниже
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
смертельные грехи вот такие :Смертные грехи:
1. гордость (pride)2. алчность (covetousness)3. блуд (lust)4. зависть (envy)5. обжорство (gluttony)6. гнев (anger)7. лень (sloth)
Ты удивишься, но убийство — не самый страшный грех.
Самый страшный грех это глупость, если бы не было её, не было бы ни зла, ни убийства ни прочих неразумностей.
самый страшный грех-лжесвидетельство. клевета-по народному.
Самый тяжкий смертный грех называется гордыня.
Гордыня-это не гордость в нашем понимании слова. Нет. Гордыня — это неверие человека в БОГА. Одни искренне верят, что БОГ есть, а другие так же искренне верят, что БОГА нет. Но среди людей, которые уверовали, что Бога нет, есть часть людей, которые впали в тягчайший смертный грех — гордыню. Это люди, которые уверовали, что если нет Бога, то не будет над ними высшего божьего суда. Это самые страшные и самые подлые люди, какие только живут на земле. Эти люди свободно могут совершить убийство, потому что убийство входит в гордыню. Почему убийство — гордыня? Да потому что человек себя ставит выше Бога: Бог даёт человеку жизнь, Бог её должен и забрать. И человек не вправе распорядиться чужой жизнью, иначе он себя поставит выше Бога.
Читать полностью: http://valeologija.ru/lekcii/28/244-sem-smertnyx-grexov