Религия, вера
Ландау Л. Д. говорит: самый страшный грех - это скучать... Какие, страшные грехи, знают материалисты?))
Самый страшный грех – это скучать! ..вот придёт страшный суд, Господь Бог призовёт и спросит: "Почему не пользовался всеми благами жизни? Почему скучал? "
Как по мне, самый страшный грех, это глупость, за него приходится очень дорого расплачиваться и зачастую не только тому кто эту глупость совершил.
Лямбич правильно ответил - у безбожников вообще нет такого понятия как "грех", ведь если Бога нет - то все позволено. Детей, например, убивать можно? Можно! Детскую эвтаназию уже узаканивают.
я вот например знаю, что греха вообще не существует. и что никокого страшного суда не будет.
Страшные грехи описаны в Библии.
А все эти так называемые грехи вроде уныния и скучания, выдуманы лишь для того чтобы отвлечь внимание людей от настоящих страшных грехов.
(Иакова 4:17) "Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит".
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
(1Коринфянам 6:9,10) "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".
По желанию сердца можно исправиться.
Грехов не существует
как сказал исус в фильме Мастер и маргарита.... самый сташный грех это трусость