Религия, вера

Самый страшный грех это многобожие

То есть придавание Аллаху в сотоварищи как в поклонении, мольбе, упование многобожие страшнее чем мужеложество, педофилия, просто прелюбодеяние, воровство, мошенничество, обман, убийство, воровство ну короче страшнее всех существующих грехов
Суть единобожия заключается в уединении Его в поклонении и божественности . Мы ничему и никому не поклоняемся, кроме АЛЛАХа. Суть единобожия АЛЛАХа заключается в уединении Его в поклонении и божественности (мы ничему и никому не поклоняемся, кроме АЛЛАХА. Любим только Его той любовью, которая обращается Богу, надеемся и уповаем только на Него, боимся только Его, опасаемся и испытываем страх и трепет в сердцах своих только при поминании Его и Его наказания. (Ля иляха илля ЛЛАХ) нет божества, ИСТИННО достойного поклонения, кроме Одного АЛЛАХа. Кто понял этот смысл, он непременно оставит:
Многобожие (ширк) и все его виды,. Любим только Его той любовью, которая обращается Богу, надеемся и уповаем только на Него, боимся только Его, опасаемся и испытываем страх и трепет в сердцах своих только при поминании Его и Его наказания. (Ля иляха илля ЛЛАХ) нет божества, ИСТИННО достойного поклонения, кроме Одного АЛЛАХА. Кто понял этот смысл, он непременно оставит-
Многобожие и все его виды, причины приводящие к многобожию ...
Про100Жанара **
Лучший ответ
Каждый сам знает все свои грехи, а какой у него самый страшный ему совесть подскажет.
Акоп Евронин
Что же плохого в том, что каждый народ выбирает свой путь, ценности и приоритеты в своём дальнейшем совершенствовании или развитии...
атеизм - предательство Отца.
Здесь не кафедра теологии,
а сервис вопросы-ответы.
Вот поэтому и не исчезает в мире зло, что грех не там ищут. Вся порочность не в многобожии, а в эгоистической природе человека, творящего всякое зло ради собственного блага. И сколько вы не будете поклоняться своему Аллаху, вы не станете делать меньше зла.
Светлана Заика А вы когда нибудь общались с граммотными нормальными мусульманами? это хорошие воспитанные люди которые даже не матерятся, вы не смотрите на так называемых этнических мусульман которые только по имени мусульмане.
Это не грех! Это религиозное убеждение !
Сура 98 Аят 6

Воистину, неуверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.
Игорь Сороко
Вам ваши Боги позволяют грешить. У меня нет того кто будет подобное оправдывать.
Самый большой грех - это свинной эгоизм. Это только террористы и придурки во всех бедах обвиняют атеизм и многобожие. А еще сатанисты, для них действительно но самый большой грех отойти от хозяина.
х. йня это всё и ничего более! все религии ошибочны они ровным счётом ничего не знают о боге! только и умеют что прсваивать вину, да запугивать. грошь цена таким верованиям! тьфу!
Rysbek Akmatov
Не возлюби Бога во имя Бога))
Нет самого страшного греха идиот - есть просто тупая баранья вера в грех
Anna Engel
Светлана Заика Лучше верить чем не верить!
Кто говорит про многобожие нифига про него не знает. Многобожие не отрицает наличие Единого Всевышнего. Просто любой бог в многобожии есть аватара, или определённая энергия Всевышнего, который выполняет заложенную в него функцию. Гордясь монотеизмом, христиане и мусульмане однако признают, что существуют ангелы, сатана, демоны, бесы, шайтан и прочая лабуда, которые якобы действуют от имени бога или во вред ему. Чем тогда отличается любой бог в многобожии от данных персонажей? Будем хулить многобожников, не замечая соринки в собственном глазу или всё же признаем, что и в духовном мире существует иерархия высших сил? Стремясь всячески унизить многобожие, христиане и мусульмане сами же и унижают своих богов, потому что нет ничего смешнее того бога, от которого можно спрятаться за деревьями или устроить против него бунт... В христианстве сатана даже соблазнял самого Бога! И как назвать такого бога, который не управляет сатаной?
ширк... страшный грех.... АНШИРК.. тот кто освобождает от греха... то есть КРИШНА!... Бхаг. гита 7.14 — Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти.
Берик Жабаков
Да это так а ещё колдовство
Maya Amangeldieva
Неверие и многобожие.
Yuliya Yakovleva
Самый страшный грех - обрезать крайнюю плоть пениса.

Творец - царь пенисов?
Дашуля
Лучше безбожие, чем следование тупым ритуалам и слепому поклонению
Да, многобожие и есть грех.