Религия, вера

Многобожие - самый страшный грех?

Яна Гнедкова
Самый большой грех - придание Аллаху сотоварища. Ислам.
Павел Бобков
Лучший ответ
Вы - лишь гость в этом мире.
Так какого рожна в гостях диктуете свои порядки?
Яна Гнедкова Ты такой же гость в этом мире , как и я , следовательно статус у нас одинаковый.
Порядки? Улыбнуло...
Любовь Плюснина Это не диктат. Это - обычный вопрос обычного гостя.
думаю что один из них.. (православный))
Юлия Дудка
Тебе?
а находится среди многобожников не смертельный грех?
а ввести разговоры с ними?
а дискутировать и при этом упоминать аллаха для многобожников, зная, что они испачкают его имя лишний раз, не смертельный грех для тебя?
и вообще вылазить из своего стойла к многобожникам тебе не грех?
Яна Гнедкова А что это тебя так мои грехи волнуют? ))

ты за себя лучше отвечай....)
Многобожие-монотеисты-атеисты-эволюция человека в разумного.
Dj Black Fire
точно так же как и однобожие :)))

Правильно мыслить это будет - ЕДИНСТВО ВО МНОЖЕСТВЕ,
Gohar Grigoryan
Это самая страшная истина.
А также страшно греховны
многоконфессиональность,
многопартийность,
многоженство,
многодетность,
многолюдство и многоавтомобильность.

Хотя с некоторой точки зрения много это всегда хорошо.

У Бога много ангелов, людей, животных и растений.

Но наверное всё же тяжёл политеизм из-за огромного количества дэвов.
Иисус говорил: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть ".
И ещё - "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. "
Посему, комментарии, считаю, по-праву - излишни.
___________________________
Юрий. Православный христианин.
Ирина Собко
А пить мочу пророка не страшный грех?
Дядя Гримм
Яна Гнедкова А где это пьют мочу пророка? Кто вас так обманул? )) И каму то вы так наивно поверели? Я же не говорю, почему в Библии кушали лепёшки из экскриментов))
самоубийство.
Анютка Хd
Нет, это заблуждение человека, которому закрыта Истина.
Самый страшный грех - это "хула на Духа Святого". Когда человек зная Истину - сознательно ей противится. (православие)
Grigoriy Tarasov
та это вообще капец!
Gerald Backus
Хула на Духа Святого страшнее-это хула на источник Святости Бога.
Лишь глупец чурается того, что за пределами его понимания.
Родосвет
В исламе.
Denis_ Ross
Страшнее чем дрочить!!!