Религия, вера
10 самых страшных грехов это какие? Если есть 10 заповедей, то должны быть 10 грехов, но для каждого может...
... быть разница в понятиях о грехах! Какие 10 грехов самые страшные для вас лично. Напишите - первый самый страшный и далее менее страшный, может и не 10 а меньше или больше! Какие для вас самые страшные грехи?
самый страшный и непростительный грех только один.
это отречение очевидной Истины
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
не имеет значения почему? ПОТОМУ!
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
(Послание Иакова 1:13-15)
не имеет значения почему? ПОТОМУ!
(Послание Иакова 2:10)
Неверие суть любого греха, почва на которой плодится беззаконие человека.
Не исполнив ПЕРВОЙ заповеди, ко второй не перейти...
Так что начинать нужно СНАЧАЛА, отвергнуть себя и принять Христа, потом только получится двигаться дальше.
Нарушение любой из 10 заповедей и есть грех.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан. 3:4)
Сейчас я подумаю и решу за Бога, возомнив себя им исподтишка!
А в чем мой грех, если я не хочу решать за Бога и тебе пытаюсь донести об этом?
Милена Гадельшина
Не греши)))
1 Коринфянам 6:9, 10: Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога.
Галатам 5:19—23: Дела грешного тела ясно видны: это сексуальная безнравственность, нечистота, бесстыдное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, разгульные пиршества и тому подобное. Я уже предупреждал вас и ещё раз предупреждаю: те, кто занимается такими делами, не наследуют Царство Бога. 22 А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, 23 кротость, самообладание. Против подобного нет закона.
Самый страшный грех - это болтание о своих деяниях. Не будешь болтать о своих деяниях - никто их не квалифицирует как грехи.
Самый страшный грех -это гордыня (для меня лично)
Merab Akritidis
Неужели для вас убийство менее страшный грех?
Дильназ Мухамбетова
Что такое гордыня?
Грех не бывает страшным, бог простит всё.