Религия, вера

Убийство - самый страшный грех?!:)

Марина Дядюсь
Не бывает самых страшных грехов. Есть-грех.
Александра Шипилова
Лучший ответ
Страшный -- это не раскаянный грех ...
а кто его знает... какой самый - самый. детский вопрос.... есть вещи страшнее смерти - это намек! мое мнение чем сильнее ты заставил кого то страдать тем сильнее твой грех. ну а хула на святого духа - страшный грех потому что многие люди могут пострадать от этого. занять неверную позицию. вот тут согласна. а убйство это очень скользкая тема. я бы запросто убила того кто пытался бы убить меня -вот и весь грех.
Сергей Грачев
Самый страшный грех - зависть, именно она порождает последующие отступы с пути!
Думаю да.. .
Ведь мы убиваем то, что создано Творцом...
Галина Гриб
самоубийство-его нельзя отмолить
Надо пожалуй открыть общество В защиту КЛОПОВ.. .
Они же тоже жить хотят
НЕТ .но один из самый .Самый страшный грех идолоплонство
Сергей Кабаев
Всякий грех есть убийство . Из за каждого греха Иисус взашел на крест и умер. И если бы существовал бы только один единственый грех, Иисус бы из за этого греха взашел на крест.
M K
Сергей Кабаев и чего теперь грехов нет ?:)все снял я безгрешная была ,а чего он туда полез ?:)
Есть и пострашнее-самоубийство.
нет
Убийство убийству рознь. Самый страшный грех- предательство. но вовсе не прелюбодеяние и не непослушание.
А Вы на сайт Патриархии вопрос отправьте. Тут мнения разделились. Но, по по логике, убийство - вообще не грех. В христианской традиции грех - не объективная сторона, а субъективная. Т. е. не убийство, а ненависть. Не секс, а похоть. Не самоубийство, а отчаяние.
Закир Токушев
самый страшный, и написано что этот грех не простится, этот грех это хула На Духа Святого! Марка 3:29
я не считаю убийство грехом - некоторых уродов можно и нужно убить...
Jibek Ydyryskyzy
Самый страшный грех – это нераскаянный грех.
Даже, на первый взгляд, незначительный грех, но нераскаянный – это страшный грех.
И он становиться еще страшнее, когда в нем упорствуешь, а не бежишь от него.
Наталия Баранова бля!!! убил, сгноил ( это очень мягко сказано!!! испытать - бы тебе на себе это!!! не помешало - бы!!! ( только желАю: - чтоб понял что это такое!!! и сразу обратно - ответить на этот вопрос =) ) миллионы!!! принёс; горе, несчастье через это - ещё десяткам миллионов ЛЮДЕЙ!!! и блять раскаялся!!! "гениальное" решение!!! для всех животных.

Зощенко прочитай!!! расстрел это "милосердие"!!!