Религия, вера

Почему Бог в библии самым страшным грехом считает идолопоклонство, а не убийство, разврат или воровство?

Все начинается с разделения Бога...
Идол это поклонение материальной составляющей от Бога.
Нарисовав себе идола появляется возможность совершать преступления, убивать тех кто вашему идолу не поклоняется...
;-)))))
Татьяна Бекетова
Лучший ответ
Потому что при поклонении идолам человек никогда не избавится от греха убийства, разврата или воровства
Bauka Muratov
Ибо жизнь от веры в Бога, если веришь в истуканов, то ты уже мертв.
Видимо бог настолько могуч, что очень боится идолов.))))
Этот грех источник всех остальных.
Может чаще упоминается... Потому-что идолопоклонство дает волю фантазии. Как хочешь его олицетворяй, какие хочешь качества ему предумывай. Хочешь заниматься развратом, придумай идола который любит оргии и вознаграждает за них, хочешь убивать, придумай идола который который забирает павших с мечем в руке в свои чертоги, хочешь воровать, пусть идол будет покровителем воров. Хочешь полной вседозволенности, придумай идола всепрощающего.
Надежда Xxx Человек может легко, это всё творить и без придумывания каких то идолов...
Чтобы люди не отвлекались по пустякам
Мачё Макс
Смотри кому это выгодно или не выгодно.

Если совершив прочие грехи, он вернётся в церковь будет каиться. То при идолопоклонстве он в церковь не вернётся, а это очень не выгодно кому?... правильно "пастырям".
Поч вы так решили?
Redevsky Dima авторша вопроса - неграмотный тролль !

вот правильный ответ :
самым страшным грехом считается самоубийство.
Потому что он уже неисправим.
Это единственный грех, в котором невозможно раскаяться и, следовательно, получить прощение от Бога и спасение души.
Вы с Богом или идолами?
Ответ прост.
Муррр...
Виталий Рожков
В Библии даны заповеди осуждающие, и убийство (самоубийство это частный случай убийства, потому также и осуждается), и разврат, и воровство
Aleksey Borskiy Самоубийство не к греху убийства относится, а к греху - уныние, но невсегда самоубийство из-за уныния... например, ради веры... Потому и не всегда - грех.
Поклонение идолам-это отвлечение-уход от Бога в хаос, а Бог создал человека для Себя, по своему образу, значит отвлечение (ПОХИЩЕНИЕ) человека у Бога и уход в хаос-недопустимо.
Munarbek Toktorbaev
Не читал ты ее никогда - вот и задаешь глупые вопросы.
Валерий Жаткин
Вообще-то все заповеди Моисея равносильны.
вообще то самый страшный грех гордыня.
Artur Nahapetyan
Конкурентов устраняет
N*
Nata) *
Самый большой грех это самоубийство
Возможно потому, что остальные грехи человек может совершить по слабости, несовершенству, а идолопоклонство-это уже намеренный грех.
Zhanseri Masugut
Грехом считается все, и идолопоклонство и убийство и воровство эти качества не угодны Богу.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. (Рим 5:12)

Идолопоклонство не выделяется в Библии как какой-то отдельный самый страшный грех, оно также неприемлемо для Бога как и остальные грехи.

Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. (1Коринф. 6:9,10)
К любому греху бог относится отрицательно, все эти грехи он ненавидит.