Религия, вера
Почему гордыня - один из самых страшных грехов?
Потому что из-за этого греха восстал против Бога сам люцифер, когда был ангелом света.
Потому что этим все страдают, а замечают только у других.)
Контрацептивы страшнее.
Предательство- одно из самых страшных грехов.
Смертельные грехи - потому и смертельные - потому что они убивают Базу Жизни - ЛЮБОВЬ.
Гордыня - беспощадный убийца Любви и поэтому смертельный враг Человеку.
Не путать Гордыню с Гордостью.
"Бог гордым противиться", а без помощи Божье человек не устоит ни перед каким соблазном. Гордость - это корень всех грехов - так считали все святые.
Потому что, верующим сложнее всего от него избавится...
Это зависть тех, кому гордиться нечем.
Потому что не даёт замечать остальных. Хотя и является источником ВСЕХ грехов.
Как правило гордыня ведет ко многим другим грехам.
Человек гордится орденом за взятие Берлина ——— это грех ?
Подлая какая-то у вас религия.
Кумис Орынбаева
Гордостьи гордыня разные понятия
Есть грех ещё страшнее, это приравнивать Богу кого либо.
Гульмира Маникова
Это одно и тоже)
потому что это проделки лукавого :) и это чистой воды ЭГОИЗМ что есть самый страшных грех )))
Потому, что дальше уже ехать не куда. Потому, что пораженный гордыней считает себя пупом земли.
Религия - это средство управления, и поэтому первая и главная её задача заключается в том, чтобы лишить потенциальных пасомых их самости и чувства собственного достоинства. Т. е. того, что на церковном слэнге и называется "гордыней".
Если же каждый баран станет самодостаточным - согнать их в стадо не получится.
Впрочем, у любой идеологии те же цели, только побочных эффектов меньше, чем у управления людьми посредством религии.
Павел
При Берии всех согнали в ГУЛАГ. В том числе и "самодостаточных".
Антихрист, со своими "самодостаточными" козлами, сделает тоже самое, но по гораздо худшему сценарию.
Почитайте сообщения в этой рубрике, и поймете почему.
Ничего кроме гордыни нету. Почти. Имею ввиду абсолютно всех, себя естественно тоже.
Потому и самый страшный, что везде и всюду проник
ИМХО
Потому что есть две главные заповеди: возлюби Бога и возлюби ближнего. В гордыне нет места любви, прощению, смирению
от гордости произошло все зло в мире, первый из ангелов стал диаволом "Начало греха - гордыня"
Гульмира Маникова
Да но не смиренным идиотам