Религия, вера

Кто нибудь понимает, что врать это грех, а врать на Бога - Самый Страшный Грех и если человек не понимает, что врет это

грех, или нет, ведь Бог дает ум, или не дает, поэтому - блажен тот, кто верует?
Алла Мазан
Светлана Чижова
Лучший ответ
Те, кто говорят, что никогда не врут - самые омерзительные лжецы.
Ахтунг! Ахтунг! В эфире Захаров! Берегите мозги!!!
....ты не бох да и почти сдох!!!
Валя _
Дорогой Всадник на Белом Коне. Врать - это не грех. Это синоним греха.
Руслан Холявко
Сань, ну не надоело ?
Алла Мазан Это моя битва с сатаной, который зреет в обманщиках.
Делаем вывод, - нет греха страшнее, чем утверждать что бог есть, и он что-то кому-то обязательно сделает, - не важно, хорошее или плохое...
Саша Фишер
Алла Мазан Это обман
опять заблажил как старая валторна
Юрий Макаров
Блажен, то есть счастлив тот, кто верует в Бога, но не тому, что ему сказала тетя Глаша.
Самый страшный грех - это "хула на Святой Дух Бога", то есть клевета на Бога. Нужно задуматься, где взять достоверную информацию, чтобы говорить истину и не придумывать ничего от себя.
Библия - это книга от Бога, писалась людьми, ведомыми Богом и потому является единственным достоверным источником знаний о Боге ( не об истории, археологии и т. д., а именно о Боге и Его путях).
Тохир Камолов
Вот тебе и надо покаятся
Безобманство Самый Тяжёлый Недуг!
Нет такого понятия как грех, человек от рождения свободен во всем, это люди придумали рабское понятие грехов, запретов и правил, в своих корыстных целях.
С.
Степан .
Алла Мазан Любой злодей найдет тысячу причин объяснить свое злодейство, хотя причина одна - спит совесть.
Ущербный ты начинал здесь трепатся, как агностик, а закончил верующим в бога шизофреником.
Алла Мазан Безобманщик это активный агностик.
Бог читает сердца людей, а также учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или же был совершен намеренный грех, и поступает без лицеприятия. Об этом можно прочитать в библии, а именно во Второзаконии 10:17, 18 и Деяниях 10:34, 35.
Алла Мазан А кто это написал, римляне и кто их уполномочил?