Религия, вера

Если честный человек видит и понимает, что люди врут о Боге, надо ли ему сказать об этом врущим, чтобы перестали врать,

Или надо помалкивать и бояться гнева обманщиков и фарисеев который может закончится расправой?
Crazy Mart
Если человек уверен, что бог на его стороне, то он не должен бояться обманщиков. Бог на его стороне
Людмила ***
Лучший ответ
Crazy Mart Уверенность тоже должна быть на чем то основана, а не на простом пожелании.
О боге можно только врать. Его ж ни кто не видел.
Temuri Oboladze
Crazy Mart Кто то должен быть, скорее всего это Более Развитая Цивилизация Нормального Высшего Разума Матери Природы. Доказать или опровергнуть нет фактов, но кто то должен быть, мы не первые во вселенной, это археология говорит нам.
мало ли, что этот человек видит и понимает. Может он просто дурак или слабоумный? И все его видения и понималки ничего не стоят, поскольку являются плодом его больного воображения.
Vagif Latipov
Crazy Mart Он должен логично обосновать почему вера и атеизм врут о Боге, что он и делает, но обманщики начинаются обзываться, вместо того, чтобы перестать врать о Боге
Vagif Latipov с какого рожна этот человек решил, что христиане врут о Боге? Сам себя в этом убедил.
Vagif Latipov есть свидетельство. называется церковь Христова,существующая со дня пятидесятницы,появившаяся в Иерусалиме,(а не в Архангельской мухосрани, в наши дни)
Библия противоречива

Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши Иер 18:10-11
&
А замышляющего зло Бог осуждает Пр 12:2
Антон Копылов
Ты видишь только своё враньё...вот себе и говори.. какой ты бездарный безбожный врун и лгун!
Crazy Mart Мать Природа могла все создать, почему ты считаешь эту версию враньем, откуда тебе знать как наш ми устроен?
Этому человеку нужно перестать учить других как и во что верить, а заняться своей жизнью, там скорее всего полный бардак
Анна Казинская
Crazy Mart России также не надо спасать уничтожаемых бандеровцами и боевиками агрессивного блока НАТО своих людей от убийств и издевательств, которые похожи на геноцид русскоязычного населения польскоязычным?
Ну да, ведь "честный человек" умеет врать куда лучше!
Dana Bisaeva
Crazy Mart Как это?
Честный человек обязан пресекать враньё вообще всех тех, кто врёт о богоеде, эльфах, Человеке-пауке, покемонах и черепашках-ниндзя - заявляющих, что они не существуют в действительности. Честный человек не должен останавливаться только на одной фантазии о Боге. Он должен защищать все выдумки.
**
***asik ***
Как можно врать о том, что не знаешь и не понимаешь. При чём врать тому, кто тоже не знает и не понимает?
Это не вранье, а просто фантазии.
Олег Ходонович
Crazy Mart Одно дело фантазировать о людях, о устройстве мира, выдвигая логичные и не очень версии, другое дело врать, что то версии - истина без фактов, потому что кто то в древности об этом написал скрижали.
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Jenqa Whacme
Crazy Mart Я только претендую быть Вестником и Адвокатом Бога, а не назначил себя ими, как ты и такие как ты. В чем же мое враньё?
не обязательно ...

пусть собирают себе на "день гнева"
можно поделиться с ними "своей гипотезой"...
Отстаивать свои взгляды нужно, тем более, если так близок к правде. Возможно, даже к истине.
Саня Каракуц
Crazy Mart Что Безобманство и делает, но обманщики считают это сдвигом по фазе, но ведь я показываю им их враньё, если есть истина от Бога, или от науки, то пусть предъявят факты?
Ты наивен и упрям как осёл захаров. Даже честных людей лукавый ловит в свои сети да так, что они уверены что это Бог направляет их. Глубоко об этом в ответе на твой вопрос тебе разьяснил DVslav. Разъяснено не так давно это также тебе было и мной. Но как всегда дураку хоть ссы в глаза всё божья роса.
нужно объяснить - где правда...)
Crazy Mart Истина от Бога и о Боге, только у Бога, а не самоназванных посредников, это же очевидно?
Вот ты всегда врешь и тебе честные люди постоянно говорят об этом
Crazy Mart Я объясню обманщикам, что они врут о Боге и прошу их не врать, но они не слышат меня, обзываться и продолжают врать, что мне надо сделать, чтобы они услышали мои призывы?
Если человек не знает доказательств того, что бог существует на самом деле, то ему не стоит говорить о боге так, будто он гарантированно не выдумка.
Дима Макаров
Crazy Mart Логика орангутана, как ты можешь утверждать если у тебя нет доказательств?
А у вас есть доказательства что другие люди именно ВРУТ о Боге Создателе? И кто вы такой чтоб говорить от имени самого Бога? Или Бог сильно теперь нуждается именно ваших заботах о нем?) И он сам вам сказал что о нем все врут? А вы единственный кто не врет? А как докажешь это? С помощью чего? У вас что огромный аргументированный материал? Если бы так то бы ваш вопрос давно пестрил ФАКТАМИ а не голословным убеждением...И честно высказывать свое МНЕНИЕ хоть о чем это конечно не грех, это реализация свободы воли на земле, это элемент общения...ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ конечно то что ВЫ ДУМАЕТЕ...можете пояснять и рассказывать СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ...но и на этом все! НО ТРЕБОВАТЬ с кого то веровать по иному вы не можете...у вас нет этих прав...так что и исходится истериками на РВ по этому поводу тоже нет смысла...тем более что вы не готовы и не можете даже все объяснить обычными простыми словами и без наклеивания ярлыков...
Crazy Mart Да, у меня есть факты Безобманства, что у верящих в домыслы древних людей о Боге, нет подтверждающих фактов истинности и мандата от Бога, разрешающего представлять Его в обществе людей, если есть факты, то я их жду.
Можно быть суперчестным и при этом врать людям о Боге, самому находясь в искреннем заблуждении. Потому что Бог непознаваем человеком, нет у нас таких органов чувств, и даже ум тут не при делах. Только сам Бог может открыться человеку, если пожелает. И открыться не более, чем человек способен принять Его.
И даже если Бог открылся как-то кому-то, то не стоит об этом вещать и поучать остальных, потому что это лишь одна из граней Бога. И хорошо ещё, если это не Лукавый решил посмеяться над гордым человеком.

Существуют авторитетные писания, которые проверены временем. Поэтому не надо выдумывать новодел очередной.
Crazy Mart Что стоит, а что не стоит ты решаешь за Бога, или за кого?
Люди не меняются в своих шаблонных взглядах.
Crazy Mart Меняются, надо показать
к примеру вы на все сто знаете что 2 умножить на 2 ровно 4. вам будут лгать что 5 , как вы объясните что они не правы? на примере так же ? Тут тоже самое раз Библия является словом Бога то вам и говорить от себя не придётся , просто показываете место писания которое обличает обманщика и вуаля . вам больше ничего ни стоит делать , обманщику стоит либо принять слово Бога либо продолжать стоять на своём но от его слов вам уже ни тепло ни холодно Богу решать что с ним делать.

к примеру Иоанна 17:3"да знают Тебя, ОДНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" указано две личности где первая Бог Создатель всего и вторая Иисус его помощник или посредник между Богом и людьми 1 Тим 2:5"Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус" - нет указаний знать три личности!
То что видишь и слышишь и не согласен не значит что прав,уверенность в собственной правоте иногда мотивируется собственными необоснованными предпочтениями,а чтобы быть точно уверенным нужны факты и доказательства,спросите себя,какие есть у вас доказательства и не может это выглядеть голословно и не буду ли я сам быть обманщиком,а для этого важно быть интеллектуально честным?
Crazy Mart Истина о Боге и от Бога, может быть только у Бога, как сейчас истина о тебе только у тебя.
Валентина Суворова Кажется вопрос о честном человеке,а если вопрос поставлен,что истина только у создателя,то безусловно у него....и нет сомнений,а про честность нужно поточнее обобщать,на чем строится истина честного человека и на сколько он честный,может его честность строится на гордости и бунтарстве???
Валентина Суворова Я согласна,но вы наверное не будете отрицать что совесть надо воспитывать??