Религия, вера
Евреям 13:4 - " Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог".
Вопросы: если мы узнали, что Бог что-то ненавидит или считает неприемлемым, нам нужно этого избегать? Почему сегодня законный брак не ценится так высоко, как этого желает Бог - Создатель семьи?
Потому, что миром правит злая духовная личность Сатана, который всеми силами старается, как можно больше людей отвести от Бога.
Потому что атеисты Библию не читают и слова Бога о браке и семье не знают
Потому что люди перестали брать во внимание Бога и его принципы, как создателя семьи и законодателя.
последние дни.. ((
Людей слишком много. Низкий уровень самосознания. Людей некому воспитывать да и люди сами этого не особо хотят.
законный брак, это венчание и что много в мире венчанных людей?)))
Евгений Евгений
Только слепой не может видеть, как дивно устроена вселенная, земля, природа, человек
Мариша Макарова
А где в Библии написано о венчании?
сперва факты существования бога приведите.
а потом рассказывайте, что он любит
Gulzana Tuykina
ну давайте уже поиграем по их правилам..!! это же так забавно..!!))
Ничего вы вообще не узнали про Бога, почитав послания гражданина Рима Савла.
Все братья и сёстры!))
Gulzana Tuykina
я не против... но как-то не получается...
Что может быть честного если баба не работает и сидит на шее? В чем тут честность?
Серго Букаев
Разве все не работают? Большинство работает
Все очень просто.
" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." (2 Тим 3:1-5)
У Бога нет ненависти или неприязни и это первая ошибка в сознании. Судить будет но это будет по смерти и воскресении как результат разбора того что мы натворили. Именно мы сами совершая блуд начинаем среду беззаконий, извращений и всякого зла. Не один блуд, он один не бывает, он потянет массу негатива который мы сами и спровоцируеиюм и совершим. Блуд как нарушение закона сработает как с Адамом, Евой и тем яблоком, - спрячемся от Бога и будем его винить. Что и происходит наглядно в мире.
А брак не ценится потому что нас на плюшки купили и мы продали вообще своё достоинство. Скажи достойному цену и он продаст что хочешь. Почти 100%.
Ищи доброго и безкорвстного. аминь.
Законный брак очень ценится у священников, королей, эмиров, шейхов, аристократов, князей, графов, герцогов, баронов, маркизов, купцов, миллиардеров, у имущих власть, службу и деньги. Боятся закопать родовые таланты рода с родословной.
А на брак мещан обществу наплевать. Сегодня есть, а завтра нет, и никто даже не вспомнит. И никто публично не осудит, так как демократия.
Что такое чудо? Когда король женится на бомжихе, когда миллиардер женится на нищей, когда учёный женится на дауне и т. п.
значит-нет уже неподсудных..
Пренебрежение законами и принципами Бога- всегда приводит к плохим последствиям, а послушание всегда приносит хорошие плоды.
вы сами себе пытались ответить на вопрос - каким образом бог что-то ненавидит?...
...всемогущее существо... да ему по идее должно быть нас рать на всех нас...
....я вообще сомневаюсь что он что-то создавал - ну да это моя проблема...
...как этого желает бог - пишите вы...
...как это вообще укладывается у вас в голове...?
...что всемогущему богу мешает сделать всё так, как он желает???.
...вы в голову только едите, что-ли?...
...как этого желает бог - пишите вы...
...вы в голову только едите, что-ли?...
Потому что "по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь".
Люди рождаются в беззаконии, живут в беззаконии, сердце черствеет и охладевает из детского состояния.
Душа запускает в себя духов этого мира, которые делают "око" сердца человечека тёмным, не способным правильно любить Бога, душу другого человека.
Отсюда эгоистичное и потребительское отношение к самому себе и к другому человеку.
Люди не знают как любить, не умеют, не познали Своего Создателя, оттуда все беды.
Любовь настоящая - это дар Святого Духа и даётся она тем, кто знает Бога.
Бог есть любовь. Знающий Бога познал Любовь.
Люди не считают нужным жить по законам Бога, хотят жить как сами считают нужным. Таким образом все больше отдаляются от Бога.
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Так это не русским, а евреям текст.
Мeerim Тааlaibekova
А этот еврей для кого писал.
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матфея 24;14)
Мeerim Тааlaibekova
Не дорогой (гая), на попятную не получится, это был самый настоящий еврей, который дружил с евреями))
Мeerim Тааlaibekova
Вот именно, евреи писали Библию для всех народов.
"... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1 Тим 2:3,4)
Мeerim Тааlaibekova
И я тоже вам рад
какой создатель семьи. где это написано. фантазии всё
Костик Шулюпов
Везде залезут! Даже под подол! Абы к себе привлечь.