Религия, вера

Какое качество Бога упоминается в Евреям 13:2?

То которое было понятно евреям.
Марина Афонина
Лучший ответ
Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евр. 13:2)

Речь не о качествах Бога, как видим.
СИ вы бы хоть не поленились стих скопировали
Надежда Faberlik
Александра Попова Почему сразу СИ?
Сергей Калтыгин Открой Библию и прочитай.Если ты человек верующий.
В этом стихе речь идет о любви к страннику.. . проще - путешествующему...
Бог заповедал евреям принимать у себя странников, так как они тоже долгое время были странниками в чужих землях, включая Египет. В Новом Завете тоже . Про приют путешественников.
Бог защитник. Возможно здесь об этом качестве говорится. "прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! " (Псалом 90:2)
Евреям 13:2: 'Не забывайте о гостеприимстве, потому что через него некоторые, сами того не зная, приняли у себя ангелов'.

гостеприимство.
Андрей Кононов
Вот православное толкование: ибо через страннолюбие, говорит, некоторые не зная оказали гостеприимство Ангелам. Видишь, какая честь, какая польза! (Злат.) . - "Угостили Ангелов, сами не зная того. Зато Авраам и удостоился великой награды, что угостил Ангелов, не зная, что они - Ангелы; а если бы он знал, то это было бы нисколько не удивительно. Некоторые думают, что апостол разумеет здесь и Лота и об нем говорит это"
Не забывайте о ГОСТЕПРИИМСТВЕ, потому что через него некоторые, сами того не зная, приняли у себя ангелов. (Евреям 13:2)
не буду отвечать, вдруг ты ангел.
Ольга Дюкина
Сергей Калтыгин Я не ангел,я просто девушка.
Как минимум умение считать.
О любви к незнакомцам. (Букв. перевод)
Любовь. И стремление служить людям.