Религия, вера

Кто такие "сыновья истинного Бога", которые упоминаются в Бытии 6:2,4 как живущие до потопа?

В дни Ноя некоторые АНГЕЛЫ также не устояли перед тем, что видели. В Бытии 6:2 о них говорится: «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали» . Когда мятежные АНГЕЛЫ сладострастно наблюдали за человеческими дочерьми, у них возникло противоестественное желание иметь с ними сексуальные отношения. В результате у них появились любящие насилие потомки. Развращенность людей привела к тому, что все человечество, за исключением Ноя и его семьи, было уничтожено (Быт. 6:4—7, 11, 12).
TK
Tim Kz
9 020
Лучший ответ
истинные сыновья Бога
Есть Сущности богорожднные и Богосотворённые. Богорождённые - сыновья Бога, тоже Боги, рангом пониже, они наделены качествами истинного Бога.
«Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . Я думаю, эти сыны истинного Бога были не люди. Мужчины уже веками обращали внимание на красивых женщин и женились на них. Эти сыны Божии были ангелы, которые материализовывались. В Иуды 6 говорится, что это были «ангелы, не сохранившие своего достоинства, но оставившие свое жилище» . Ангелы приняли человеческие тела и сошли на землю, чтобы иметь половые отношения с женщинами. Но такие любовные связи не были позволены ангелам. Это был акт неповиновения. Библия показывает, что то, что они делали, было таким же отвратительным, как и гомосексуальные акты жителей Содома и Гоморры (Иуды 6, 7).

Похожие вопросы