Религия, вера
Говорят что Бог дал субботу только евреям. А разве Адам был евреем? Бытие 2:3
и мозги по ходу он дал тоже только евреям^^
А как же... если там и змея говорящая... и баба из ребра.. то уж точно евреем!!!
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
Матвей Фёдоров
Так про то что других богов не должно быть тут тоже не говорится, и что?
Во времена Адама не было национальностей.
Молодой человек, вы слегка спутали временные пояса. Между Адамом и Авраамом, первым евреем, громадный временной отрезок. И люди все были язычниками. И между Авраамом и МОИСЕЕМ, великим ЕВРЕЙСКИМ ПРОРОКОМ, который получил от Б-ГА ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ- тоже громадный временной промежуток. И ШАББАТ был дан только евреям. ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ, ОНИ и остались первыми. И идут ОНИ вместе с ШАББАТОМ более 5000 лет. Так что- Адам- сам по себе, а ЕВРЕИ И ШАББАТ- идут своей дорогой, никому ничего не навязывая.
Матвей Фёдоров
Вы я вижу ТОРУ не читали. И пророков тоже
Субботу Бог еще дал субботникам, законствующим (жидовствующим).
Матвей Фёдоров
Ну да. А беззаконникам не дал
Доктрина. свидетель это тот кто видел-а кто не видел и говорит что он свидетель, тот лжесвидетель
Богословие "Свидетелей Иеговы" крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, начал истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием. Например, они поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности. Бог, по их мнению, занимает определенное место на небе, что на самом деле никак не соответствует сущности Бога. Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. "Свидетели Иеговы" отвергают истинность Боговоплощения, а, следовательно, подлинность Искупления и спасения, о которых неоднократно утверждается в Священном Писании. Сектанты убого спекулируют по вопросам возникновения и взаимодействия пространства и времени, свойств мира. В частности, они настаивают на вечности существования Земли. Подобных примеров можно привести множество. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света [5,9].
Христиане различных конфессий едины в том, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.
Одним из своих главных направлений деятельности у нас в России "Свидетели Иеговы" считают борьбу с Православием. Тут они пользуются прямой и беззастенчивой ложью. Поэтому секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству. "Свидетели Иеговы" провозгласили о великом отступничестве христианского мира и призывают христиан выйти из Церкви. Для них Крест Иисуса Христа - символ зла, так как его внешнее подобие иногда встречается у язычников. Отсюда, игнорируя многочисленные высказывания в Новом Завете и данные исторических наук, они утверждают, что Иисус Христос был распят на столбе. Точно так же, применяя в своих объяснениях обман и фрагменты публикаций об языческих религиях, они отвергают Священное Предание, Таинства, иконы, священство, храмы, монастыри.
Распространенный прием сектантов - бездоказательные и неконкретные обвинения священников в непорядочности, а всей Православной Церкви - в разложении.
Секта активно создает свое предание: толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста!) , обряды и дома для их совершения (залы Царства) , обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения. Их "вольный" перевод Библии называется Переводом Нового Мира. К примеру, однозначно встречаемое в греческом тексте слово "Господь" фальсификаторы заменили на слово "Иегова" более чем в 200 местах Нового Завета [5].
Таким образом, канонический текст Библии подгоняется под примитивное богословие "Свидетелей Иеговых" [9].
"Свидетели Иеговы" представляют весь мир единым теократическим государством с
Библия, история происхождения еврейского народа /ветхий завет/.
История рождения, приключения и смерть еврея в 42 колене Иисуса / новый завет/
Бог Яхве, бог еврейского народа.
Про национальность Адама Библия ничего не говорит. Разные национальности появились от трех сыновей Ноя: Сима, Хама и Иафета. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета.
Матвей Фёдоров
Во во. поэтому Бог дал субботу всему человечеству в лице Адама
Субботу мы чтим, отдыхаем, но воскресенье важнее, по слову апостола Павла, "если бы Христос не воскрес, то проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша". Если бы не было воскресения, то кому бы нужна была ваша суббота? Вы были бы еще во грехах и ни о каком спасении не было бы и речи.
Матвей Фёдоров
Христос то воскрес но Бог нигде не говорил что из за этого 1й день недели стал святым
Это не говорят, а это Бог сам сказал Израилю: "И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас.... и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; это — знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, " (Исход 31:12,13,16)
Матвей Фёдоров
ну так здесь же не написано что только евреям. Вы прочитайте бытие 2:3
Или вот Исаия 56:2-7
«Седьмой день» отличался от шести предыдущих тем, что именно его Бог благословил и освятил, то есть он отвел, или посвятил, этот день для особой цели. К тому времени Бог уже открыл свое намерение в отношении человечества и земли. Он сказал первому человеку и его жене: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Хотя Бог дал человечеству и земле совершенное начало, требовалось время, чтобы в согласии с его намерением люди могли овладеть всей землей и преобразовать ее в рай, населенный совершенными людьми. Поэтому в «седьмой день» Бог почил, или стал воздерживаться, от творческих дел на земле, чтобы все, что он к тому времени уже создал, могло развиваться в согласии с его волей. К концу этого «дня» все, что замыслил Бог, должно стать реальностью. Как долго продлится этот покой?
Павел указал, что «для народа Бога еще остается субботний покой» , и призвал соверующих делать все возможное, «чтобы войти в тот покой» . Значит, когда Павел писал эти слова, «седьмой день» Божьего покоя, начавшийся примерно за 4 000 лет до того, все еще продолжался. Этот день не завершится до тех пор, пока в конце Тысячелетнего правления Иисуса Христа, «Господина субботы» , не исполнятся все намерения Бога в отношении человечества и земли (Матфея 12:8; Откровение 20:1—6; 21:1—4).
Матвей Фёдоров
а почему у вас седьмой день в кавычках?
Людей создал бог, всё остальное сделано в Китае)