Религия, вера

На основании чего будет судить Бог?

На основании чего будет судить Бог?На основании заповедей написанных в Библии?На основании заповедей старцев?Есть ещё в одной религии такая фишка, когда Бог будет судить, Иисус будет в это время оправдывать. То есть, ну подумаешь,он блудил , за то свечки ставил. Получается Бог разделился Сам в себе?Или на основании, которое вы ему дадите?Неверующие можете не отвечать, всё равно ваши "умные", (для вас наверное такие смешные ответы), игнорируются. Хотя в своих глазах вы вырастаете.
Те христиане, которые не сами себя так называют, а которые являются таковыми на суд не идут:
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан. 5:24)
Остальные же на основании заповедей. Закон есть закон. Не нарушай.
Alexander Demyanenko
Лучший ответ
слова, мысли, поступки, желания сердца. . все это "пишется" в нашем разуме, да и на Небе ведется запись нашей жизни.
Игорь Копча
Судиться будут дела (слова, поступки сделанные по вере во Христа или при её отсутствии) на основании прав Бога на нас, и Его повелений (заповедей)
Матф. 12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Откр. 20:13 ...и судим был каждый по делам своим.
Мар. 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет
веровать, осужден будет.
Таңат Мелсов
На основании дел наших, хороших или плохих. Как мы жили, в молитве и посте, либо в грехе.
На основании дел. Иисус показал принцип, по которому будет судим человек беззакония, когда он сказал: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.. . Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:15—21; Титу 1:16; 1 Иоанна 2:17).
Андрей Пискеев
по делам, по словам, по мыслям -все записано по секундно про каждого... КАяться и плакать и жить благочестиво-трудно конечно в жизни много искушений, но когда с БОГОМ тогда легче. С Богом!!!
Светка !!!
Для верующих на основании заповедей Христа и апостолов. Галатам 1:7 Еще на Земле. На небе судилище Христа. Но спасение сохраняется. Кровь Христа стирает записи в книге.
Для неверующих на основании своей совести и записанного в книге дел похожей на видео. Они уже осуждены на вечное мучение. Спасение только через веру в Христа.
На основании поступков, мыслей, желаний человека, КОТОРЫЕ ОН СОВЕРШАЛ ПРИ ЖИЗНИ
Т Ерофеева
Таңат Мелсов Только поступков..о суде мыслей и желаний не написано.
Никто вам не ответит. Но жить нужно по божьим заповедям. А то что вы думаете о грешниках, для бога истинно раскаявшийся ценнее праведника,
так как спасся и присоединился к богу.
На основании наших мыслей и поступков
Таңат Мелсов о суде за мысли не написано..сделанный грех рождает смерть,а не мысль..
а откуда кто знает на каком основании он будет всех судить? ну задайте ему этот вопрос - вы же в него верите? он должен вам ответить.. . поделитесь потом инфой :) благодарствую :)
Николай Овчарук С вами поделюсь.
На основании заповедей. Бог дал нам заповеди, а они не тяжки, чтобы мы жили по ним. Зачем Ему спрашивать о том, что Он не заповедовал?
Ты почему 40 дней не постился? Так нет этого в Библии.
Ты почему свечки не ставил? Так нет этого в Библии.
И т.д.
По своим симпатиям и антипатиям. как и мы все
Юрий Усманов
“Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну” (Ин. 5, 22).
На отнавание нашей жизни...
... *))
Николай Овчарук То есть как на основании нашей жизни?
А в суд людей ведут на основании жизни или на основании нарушения закона?
Пророки (мир им всем) будут просить за людей. И Иисус (а. с. ) именно пророк. АЛЛАХ на протяжении всего существования рода человеческого давал Руководство в виде Писаний. Люди искажали, теряли и Он снова по Милости посылал посланников с чистым различением. Последним был Коран. И на его основании - Шариат, где прописано всё что нужно. Дозволеное отделено от запретного, полезное от вредного, Прямой Путь от пути сатаны. Далее выбор, а соответственно и ответственность, за человеком. Увидит ли он знамения Бога, последует ли за пророками. Каждое деяние записывается и за каждое ответ.
Светка !!! Иисус сын БОГА -и тоже БОГ.
Николай Овчарук На основании чего так называемые пророки будут судить? Аллах, Он что немощный? А Иса напрасно был распят?И зачем Аллаху давать книги противоречащие друг другу?
И если в коране Аллах живой, то докажи?
А я тебе докажу , что Аллах описаный в Библии Живой. И что Иса Он Бог.