Религия, вера

На основании чего будут судимы мертвые?

Воскрешенные будут судимы не за грех, унаследованный от Адама, а на основании того, как они решат поступать. В Откровении 20:12 говорится: «Мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках», то есть по делам, которые они будут совершать после воскресения.
Кроме того, они забудут те горести и страдания, которые перенесли в прошлой жизни в старом мире,— «о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17).
Andrey Martianov
Лучший ответ
Мёртвых не судят, а живые осуждают себя если ни кого не любят.
Наталья С
Судить труп - это нужное дело.
Ильнар Сафин Что поэтому можно сказать об Аврааме, Исааке, Иакове и всех преданных Иегове людях, которые уснули смертным сном? «Для него [Бога] все они живы»,— заверил Иисус
(Луки 20:38). Иегова твердо намерен воскресить своих верных служителей и поэтому думает о них как о живых (Римлянам 4:16, 17). Он будет хранить их в своей безграничной памяти, пока не придет время вернуть их к жизни.
На основании сказок.
Я думаю на основании презумпции невиновности.
Red Kid
На основании Закона Божьего, а не УК РФ.
Пока человек отождествляет себя со своим грубым телом, мысль, материализуемая как физические проявления, должна быть реальной для него. Так как ему кажется, что его тело произошло от другого телесного существа, то и этот другой существует для него так же истинно, как и его собственное тело. После пребывания в этом мире последнее несомненно продолжает существовать и после смерти, ибо его потомки еще находятся здесь и также полагают, что они родились от другого существа. При этих условиях иной мир действительно существует и души умерших получают помощь от возносимых за них молитв. С другой стороны, если посмотреть иначе, то Единственной Реальностью является То, что Есть, Сущее, Я, из которого возникает эго, содержащее в себе семена склонностей, приобретенных в предыдущих воплощениях. Сущее освещает эго, склонности и органы чувств, вследствие чего эти склонности предстают перед чувствами как материализованная вселенная, а эго, отражение Сущего, воспринимает их. Эго отождествляет себя с телом и, следовательно, теряет из виду Сущее, а результатом такой оплошности является темное невежество и беды этой самой жизни. Событие, состоящее в том, что эго родилось от Сущего и забыло Его, и есть рождение.
Ирина Ивлева
На основании своих поступков после воскрешения.
Юрий Новиков
Да начнётся холивар!