Религия, вера

На основании чего будут судимы люди?

Из видения апостола Иоанна мы узнаём, что «раскрыты были свитки» и «судимы были мертвые по написанному в свитках сообразно делам их» . Записано ли в этих свитках о делах, совершенных в прошлом? Нет, люди не будут судимы на основании дел, которые они совершали до смерти. Откуда мы это знаем? В Библии сказано: «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7). Поэтому, те, кто воскреснет, начнут жизнь, образно говоря, с чистого листа. Следовательно, упомянутые свитки — это указания Бога, которые он даст в будущем. Чтобы жить вечно, тем, кто переживет Армагеддон, а также тем, кто воскреснет, нужно будет соблюдать Божьи заповеди, включая новые указания, которые Иегова даст в течение тысячи лет. Как видно, люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершат во время Дня суда.
Набижон Халов
Лучший ответ
Судить будут по Большой Книге или Библии, где описаны все прототипы людей и их поступки и будут сверять с их типами и поступками! На счет мертвых, так это о духовно падших.
На основании того, что они люди. По суду будет: заслужил-вечная жизнь, не заслужил-остаток дней в мучении.
Jurii Lebid
Опять Иоанна? а Римский папа кто? - Франциск, а должен быть Пётр. Есть два пророчества о Римских папах. Одно от пророка Малахии, второе от апостола Иоанна и они не исполнились!
Ирина Ходус
Борис Уваров Эти пророчества от людей и они не исполняются . а пророчества от Бога вам не нравятся,поэтому вы их отвергаете!
В Армагеддоне-на основании того, как отнеслись к помазанным братьям Христа.
Воскресшие- на основании того, как примут учение о Боге после воскресения и будут испытаныСатаной.
блять праздник на носу, а она судимы судимы .радуйся !!!
На основании закона -причины и следствия те. кармы.
На основании наших тайных помыслов, которые для Господа Бога, как открытая книга!
Борис Уваров А вот как раз СИ есть куда идти к ИЕГОВЕ, по узкому пути ,и не каждый идет им Как хорошо сказал Иисус по этому поводу! Матф. 7:13,14
Александра Иванова А где сказано о тайных помыслах?
))))
Иисус говорил о козлах, которых поставил по левую сторону. Эти козлы не оказали поддержку помазанным братьям Христа. -читайте Мф.24 гл.!!!
Вы их будете судить . Потому что вы так ХОТИТЕ.
Вот и все основание.
Akyla Akyla
Вы это узнаете в своё время . А сейчас покайтесь, Примите в сердце Христа креститесь во имя Иисуса Христа, для прощения грехов и получите дар духа Святого ибо это обещание Бога всем ближним ( евреям ) и дальним и всех кого не призовёт Господь Бог ( на все времена для всех народов, до пришествия ) этим и спасётесь через веру .
Александра Иванова Ваши банальные фразы- уже затерлись.
Не пугайте сами себя . А то еще под кровать прятаться начнете . Судьи на забастовке . Все судилищи отмененны . Так что, спите спокойно .
Вас действительно интересует мнение людей или вы сомневаетесь в вашем понимании данной бессмыслицы?
Дык по совести
На основании того что мы не захотели родиться свыше и соединиться с Богом в Духе.
Александра Иванова Родиться свыше- не зависит от хотения человека. Это выбор Бога.
k.lb celbvs yt, elen
На основании единого общечеловеческого суда.
определившись с хорошим и плохим человек сам себе является судьей. ты возлюбить ближнего не сможешь, пока к себе любви не испытал, познай себя, познаешь весь мир, мир есть ты, ты есть мир.