Религия, вера

Бог будет судить на основании Библии?

Если я нарушу 2 заповедь, то тоже пойду в ад? 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, 17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, 18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; 19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. (Втор.4:15-19) 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим.1:21-25)
Бог будет судить по делам твоим.
Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог. (Иез 24:14)
Арстан Курманалинов
Лучший ответ
Это одному Богу известно
Болат Ибраимов
Бог будет судить всю нашу жизнь на основании ЗАКОНА.
Но скорее всего все будет проще. Он всего лишь покажет каждому из нас наше предназначение, после чего каждый из нас сам выберет, следовать ли ему за Господом, чтобы пребывать с ним в вечном общении в полноте, или же уйти от него туда, где нет его, а значит, нет Света, Слова и Любви. То есть в край тьмы кромешной, одиночества и душевных мук. Таким образом и тут он будет судить нас по Любви.
Сергей Буталов
не по библии а по закону по вере и делам нашим
На основании ТОРЫ и тех грехов которые насобирали за жизнь или не насобирали, есть грехи которые нельзя снять это преступления, и есть грехи закоторые надо каятся до конца жизни все не однозначно с судом
На основании того что "написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. "
Какой мерой вы меряете такой и вам будут мерять
Про100 Меру))**
Этот отрывок умелое НЛП, с обрезанием мозгов, чистое манипулирование на страхе!
Бог будет судит только тех кто внего верил. А те кто не верил будут судить бога
Pavel Miller
Игорь, думаю, вы сейчас на православных намекаете) )
Так вот, выскажу свою точку зрения: не важно, как человек поклоняется Богу и даже есть в чем-то заблуждения, то все они покрыты Иисусом. Если человек уверовал в Иисуса - он будет спасен, независимо от его способа поклонения и молитвы.
Ведь иначе, чем вторая заповедь отличается от остальных? Кто-то поклоняется иконе, а кто-то соврал не со зла. И что? Тогда нет Иисуса, и остается только закон.
Иисус искупил всё, и поклонение иконам тоже.
Наталья Рубликова Получается живи как хочешь. Греши, Он ведь всё искупил.
Правда не понятно тогда это место писания.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
(Матф.7:22-24)

Или это люди не верующие чудеса творили?
Ага... возьмет все варианты Библии и будет судить ))) сначала авторов конечно )))
Еврейский-ДА!!!
Творец не будет судить, но "подталкивать" на путь Торы. Т. к. есть два пути раскрыть Творца - путь Торы и путь страданий. Далее на kab.tv/rus
Если вы знаете и нарушаете осознанно, то по своим делам и воздаст вам Бог:
"Ибо что посеет человек, то и пожнёт; потому что сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. (Галатам 6:7-8)
"Ибо каждый понесёт свою ношу".(Галатам 6:5)
Только не в ад вы пойдете, а просто вас не станет.
зеркало!
На основании Евангелия.
На основании оригинала Библии. Да и то только часть людей.
на основании ЗАПОВЕДЕЙ.
Пусть сначала спустится с небес и сам пройдет земные муки, которые он придумал, чтобы испытывать наше терпение...
Олег Мусин