Религия, вера

Христиане, почему Сатана не боится Бога? Ведь, судя по Библии, должен знать на что Бог способен...

Сатана верует и трепещет.
Источник: Библия.
Антонина Азатян
Антонина Азатян
2 124
Лучший ответ
Алексей Бородулин. Сатана уверен в безнаказанности?
видно сатана живёт рядом с нами на земле и видит что богу на нас наплевать, он никуда и никогда не вмешиваеться, а раз так, то зачем сатане бояться его, ты ведь не боишся ну непример столба нак дороге? он не трогает тебя и ты не обращаешь на него внимания.
Лариса А
Лариса А
70 167
Бог поступает терпеливо до времени, но написано, что бесы веруют и трепещут. Боится и знает свой приговор, но не может остановиться делать зло, потому, что это его природа, - такая. Еще он в должности князя мира.
Боится, но уже возврата нет, поэтому идёт напропалую.
Денис Шнайдер
Денис Шнайдер
92 037
Я думаю Бог всесилен и Темный Ангел Его помощник по нашему воспитанию. Просто мы вешаем на своего учителя свои грехи. Боятся надо мелких бесов - пороков, с ними надо бороться, приручать, а не идти у них на поводу. А то сделали из Бога слабого и мстительного, а ведь все это не так.
ему терять нечего. ему Спасение не светит.
Anatolie Bivol
Anatolie Bivol
55 856
да они друг другу в гости ходят. . смотри про страдания Иова. . типа пришли сыны божие. . мож Сатана сын?. . поэтому его Бог не мочит. . а в гиену огненую.. шуткую свет-огонь. . вода-потоп
Не сразу же совершается суд... оттого и наглеют. И люди тоже.
Потому что гордый.
Смысл материального существования в двойственности и заключается - добро зло и т. д.
WR
Www R
13 645
я только что подумала о том, что раз люди умирают и попадают на суд божий, почему сатана туда не попадает? не понятно
Гузалия Фатыхова Он будет брошен в озеро горящим вечно.Ему уже приговор объявлен.
Потому что он князь мира сего. А мы живем в этом мире. Ведь люди были изгнаны из обителей Небесных.... Чтоб туда попасть, нужно потрудиться. Кто докажет свою верность, тот и попадет.
Наверное потому что он не слабее бога. Хотя по библии мы видим, что Сатана хитер, а Бог жесток. Так может их именами поменять?
Тарас Зелнео Алена, так многие думают, но как выясняется, эти люди практически ен читали библию )) Богу не свойственна жестокость, а то что принимают з жестокость была справедливость. В отличии от несовершенных людей, Бог совершенен.. сатана - это творение Бога, хотя не сразу став таким, поскольку был зерувимомосеняющим.не может творение быть выше творца. Появление Дьявола и демонов лишний раз доказывает, что бОг наделил всех живых существ правом выбора..
Не боится потому они за одно (один искушает, а другой смотрит и делает выводы, а дальше решает в Рай или в Ад)
ND
Nero Davola
5 935
Наверно надеться, что Он не будет его наказывать, иначе придется вместе с ним наказывать христиан. Но, ошибается там для всех мест хватает. Ты лучше бы спросил «почему Христиане не боится Бога? Ведь, судя по Библии, должен знать на что Бог обещал наказывать тех кто придаст Ему сотоварищей »
И сказал Аллах: отныне ты изгнан отсюда до дня воскресения и ты в числе изгнанных, и тогда сказал сатана: Дай мне отсрочку и я введу всех людей в заблуждение и не трону лишь истинных твоих рабов. Бог создал джинов и сатану чтобы нас проверять на крепкость веры
Елена Авдеева
Елена Авдеева
4 604
Песенка его спета.
Бойся не бойся - один конец.
Не потому -что Бог ЖЕСТОК.
Потому что сатана ОЧЕРСТВЕЛ до такой степени, что смотрит на своего ,
по сути ОТЦА, с ненавистью.

Шествие разрушителя.

Вызов Предвечному. Пусть-ка полюбуется теперь на «венец Своего творения»!. . Ха.. . ха.. . ха!! ! Захохотал Люцифер, и страшно исказился его безобразнейший облик широко расплывшимися губами звереподобных челюстей, обнаживших оба ряда острых стального блеска зубов. И с ним хохотали легионы чёрной змеи и все чудовища преисподней и пленные души, раболепные союзники, под трепетным страхом окружающего безумия и безысходного отчаяния. И от этого дикого, исступлённого хохота всколыхнулась преисподняя и потряслась поверхность земли.
а с чего ты вял что он не боится Бога?
Сатана был создан совершенным ангелом, но возгордился и захотел такой же власти, как у Бога. И Бог на время дал ему власть управлять миром. Но это время уже подходит к концу. В Откровении 12:12 сказано, что "..немного ему остается времени". А в Откровении 20:10 говорится "А дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное... ". Озеро серное - символ вечного уничтожения.
"Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откр. 12:12) То есть, знает что Бог его уничтожит

"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха" (иакова 2:19)
Кто сказал, что не боится?
Боится, еще как

Похожие вопросы