Религия, вера

Как считают верующие: Почему Сатана не боится Бога?

Прикиньте - Сатана завтра белый флаг выкинет? Безоговорочно капитулирует Или Бог ему не позволит сдаться? А свобода выбора Сатаны - пустые слова.
Александр Меньшов
Лучший ответ
Однополярный мир, как и магнит с одним полюсом не может существовать)).
Ибо написано: " не бойся". Сатана исполняет.
Сатана проклят и уже не только Богу, но и никому не нужен, вот только может тем, кто взывает в своих молитвах: "вставай проклятьем заклеймённый... "
Боится, Вы плохо осведомлены. А он уже переступил черту, откуда не возвращаются.
Гульмира Бейсенова То есть превратился в робота не имеющего выбора?
ибо сатана есть сын божий = конфликт отцов и детей
Вообще то это не так. Сатана боитьсмя Бога. Но это не значит что сатана завтра добровольно сдасться. это не так. Сатана идет до последнего и в конце концов будет уничтожен Христом.
Да если по ХЦ смотреть, так там хрен разберёшь где бог и где сатана, по моему это один и тот же субьект.
Stas Stasevich
Свободы выбора нет ни у кого, Сатана не исключение!
Таня Елистратова а вот я здесь с тобой не согласна...выбор есть у всех!!!!
Сатана так утвердился во зле, что уже и не может покаяться.. . Гордыня не кается...
Гульмира Бейсенова То есть у Сатаны нет свободы выбора?
Он робот?
А он вам сам сказал?
Олег Шлапак
Всё зависит от приоритетов.... Если Сатана завтра выкинет белый флаг то по условию христианства это было с подачи Бога.
Я бы так не сказала. В Библии написано так: "И демоны верят и содрагаются от страха" (Иакова 2:19). Конечно у него нет такого страха, чтоб на колени падал. Но он знает, что ему осталось очень мало времени, поэтому на земле так много зла.
Мария Дворник
Сатана боится Бога " и демоны верят и содрогаются от страха" (Иакова 2 глава 19 стих) . Но есть грехи к смерти: "кто будет оскорбительно говорить против духа святого, не будет прощен ни в этой системе, ни в будущей" (Матфея 12 глава, 32 стих) . Сатана согрешил против Бога и Его духа - он обвинил Бога во лжи, деспотизме и несправедливости.
Еще до согрешения он знал на что идет, так что ни на какое прощение ему не приходится рассчитывать.
Mehmet Ay
По словам писателя Библии Иакова, даже злые ангелы, демоны или диаволы веруют, что Бог существует — и они трепещут (Иак. 2:14, 19)
Сатана знает, что его ждёт уничтожение ( Откровение 20 глава с 1-3, 7-10 стихи) .