Религия, вера

Хочу спросить у дражайших верующих. Вы кого больше боитесь - бога или всё же дьявола? А почему?

Эмма Яцунь
Отнимите у христианина страх перед адом и вы отнимите у него веру.
Татьяна Цвелодуб
Лучший ответ
Себя боюсь:)))
Shuxrat Xamdullayev
Бога не боюсь - я Его люблю.
Дьявола не боюсь. потому что бог со мной, Бог сильнее сатаны.
Hesen Aliyev
"дорожайшие верующие"...вот так бы всегда))
Нина Кочнева
14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени? " -
15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;
18 сердце твое будет [только] вспоминать об ужасах: "где делавший перепись? где весивший [дань] ? где осматривающий башни? "
(Ис. 33:14-18)

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф. 10:28)
Дмитрий С
В основе любых страхов лежит страх смерти, если религия основана на поклонении смерти то какой может быть страх? Нужно просто изменить отношение к смерти, как того требует твоя религия. Тогда ты не будешь бояться смерти и не будешь испытывать больше никаких страхов.
В Боге нет страха, дьявола не боюсь, потому что тот кто во мне сильней того кто в мире. А Бог есть -ЛЮБОВЬ . зачем любви бояться.
"не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"
Олег Гузь
Боюсь грехов.. . ведь ангелы все записывают, докладывают Богу. .
а он потом решает, в Ад меня или в Рай отправить.. .
и поэтому стараюсь не грешить.. .
и дъявола боюсь которые мешает мне. . и старается делать все, чтоб я согрешила. .
и Бога боюсь. .
и себя боюсь.. .
но я не трус=)))))))))
У идущего по пути Аллаха (свт) не должно быть страха, потому что бояться ему нечего.
верующие по определению не боятся! боятся закоренелые грешники! они чувствуют что после погоста придется отвечать за свои дела!
моя сущность-любовь. Где есть любовь-нет места страхам
Бога, у человека много что можно бояться, даже клещей по весне. А Бог судия вселенной.
Zeppelin - Kz
..если верующие и бояться, то только поддаться греху и соблазну, всё остальное семечки....
Валентина .
Ya videla angelov,a posle oni mne skazali chto pridet Isus Xristos i on v etom godu v iyune prishel,on skazal poslanie mne, chto v2013 godu on vnov' roditsya i budet zarstvovat' na zemle,inogda mi s nim obshaemsya,on pokazal mne Alaxa,ya ego videla na mal'te v 22.00 v kotorom mne skazal vrem'ya sam nash Isus Xristos,on ne bil poxoj na Isusa,hot'ya on sin ego,no on otkril mne ruki i pochustvovala chto on prostil moi grexi, ya videla s zemle ego na nebesa,,kogda ya emu molilas', 7 let posle kogda nachila verit' v xristiyanskuyu veru,a krestilas' pered uvidev Isusa,tak chto nado molitsya Alaxu,Isuse Xriste i angelov nashix..
ya znayu chto posle moix slov, nikto mne ne poverit,no mne nechego govorit' loj',.I got messenjer from Jesus!
Виталя Лим
они не боятся говорить антинаучные глупости а вот боятся они всего ведь ихняя религия построена на страхе - попасть в ад забольть болезнями как наказание божъеза грехи итд - это ихний бог так их любит строит для них ад да и на земле жизни ненаёт - делает жизнь такой трудной называя это проверкой веры что вконце концов все грешат чтобы облегчитькакто себе жизнь и отправляются в ад