Религия, вера
Верующие, я не верю в Бога, не ожидаю после смерти ничего, почему я считаю, что нужно уважать друг друга, жить ценностями
ментального и эмоционального мира, значительно важнее физических удовольствий... Мне не хочется взрывать верных и хватать от жизни всё,потому что я уйду в никуда? Почему мне стыдно за касяки, и я не хочу их повторять, хотя и считаю, что тема с после смертным суом, чушь конкретная? Почему не имея божьего страха, я чувствую, что уважаю Вас, больше чем многие из Вас относятся ко мне? Что за фигня, почему я не трахаюсь налево направо, не прожигаю бессмысленную жизнь, а стараюсь поставить и воспитать детей, по возможности порядочными людьми? Это Сатана, хитрит накинув на меня овечью шкуру, но будет момент и волк во мне всё ровно проявится? Что за фигня, так не честно, по Вашим уверением, я должен жить в истеричных увеселениях безстыда и совести, и расплачиваться потом вечность?
почему Вы считаете, что нужно уважать друг друга, жить ценностями?
Видимо естественный отбор, нет?)
Бредик !! а чо ты столько лет сидишь в РВ ? ))
Олег Трубицин
Тема мне интересна, врать не буду... Разачаровавшись разок в простом человеческом, сталкнулся с пустотой внутри. Много читал, много искал, пустота лишь увеличивалась, во всём видел предвзятость и эгоизм убеждённости в своей правоте. Этот эгоизм и к себе отношу. Пришёл к выводу, что я ничего точно не знаю, каждый вправе на свои взгляды, но лучше быть уважительным друг к другу... Уходить не вижу смысла, со своим не знанием я нигде не интересен, но здесь хоть какая никакая эрудированность во мне есть... В общим ум развлекаю...
А как ты думаешь, твоя смерть близко? Ты уже осознал её реальность? Ощутил её массу и объём? Её температуру? Её реальность (это я ещё раз пишу, чтобы мощнее звучало)? Она уже касалась тебя?
Олег Трубицин
Вопрос тяжёлый к ответу. Прямо сейчас, наверно нет чувство близость, а когда было, было не допереживание чувство близости, как это не странно звучит. В юношестве пережил клиническую смерть, в 90х были события когда прошёл по лезвию, но смерть скорее переживал после осознанного прочтения литературы на её счёт... Реально ли это переживание было, сейчас не отвечу, но в момент осознания определённых реалий, казалось, что да, всё вот оно и ничего больше...
С тобой после смерти будет то, во что ты веришь, а ты веришь в ничего...
Олег Трубицин
Если честно, меня это устраивает, но думаю, это лишь Ваше предположение.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )
Ибо нет лицеприятия у Бога.
Почему Вы считаете что уважение выше или равно любви и ваши ценности могут быть выше тех что уже предложены религией?
Предложите что-то что религия не предложила более высокоморального и желательно чтобы это было просто.
Олег Трубицин
Если бы существовала одна религия и моё мнения, возможно я бы и считал Ваш ответ резонным, но когда сотни разновидностей вер, и все навязывают себя в качестве истинный веры, моё предпочтение к уважению любых взглядов, выглядит значительно миролюбивей, догм любой религии..
1. уважать извращенцев я никогда не буду
2. эмоции и удовольствия - одно! удовольствие - это эмоция.
3. сатана уже рад что ты выбрал сам что правильно, а что нет.
4. если бы внимательно Библию читал, то не нес бы глупостей
Необязательно быть верующим, что бы жить по совести.
Как говорит Апостол Павел "...они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую". Вот и о Вас можно сказать, что закон на сердце.
А что остался недвижимым ?
Какой ты молодец Человек с большой буквы-ведь это душа в тебе говорит что ты и есть Бог и нет другого, которому нужно молится. Ну если хочешь-помолись себе родному, могущественному. Спой гимны душе, которая в твоем ребенке, ведь это тоже ты а не кто другой. Мы все Душа. Мы все тот Бог которого не надо искать ни в церкви не в пустыне, одно условие-закон Бога: он прописан в сердце твоем, и не ищи его в книжках-Это СОВЕСТЬ ТВОЯ, и не называй ей цену, иначе сатана сделает тебя скатиной, оседлает и снимет шкуру.
Если ты с совестью-ты Бог, и заплати за неё любую цену, которую назначит сатана. А потом, закрыв глаза прикажи ему выполнить любое твое желание-потому что человек и есть Бог на земле.
Не сомневайся-он постарается.
Олег Трубицин
Спасибо)...
Никто не заставляет верить во что либо человека. У каждого свой внутренний мир, но если человек верит хотя бы в бога, но не в религию, то он становится порядочней всяких людей полных скептецизма и он способен смотреть на жизнь иначе выходить из разных передряг и не кончать жизнь как у нас многих молодых поколениях через суицид. С верой нигде не пропадешь. Иногда попадаешь в такую клоаку жизни, что надеется кроме на Бога не на кого и только одна мысль что ты не один в своей проблеме дает тебе силы переступить все проблемы, которые попадаются на не легком пути под названием жизнь. Вера способна творить чудеса (вот как раз таки Бог и помогает нам через молитву и веру), а как говорится на Бога надейся, но сам не плошай. Что нас ждет после смерти?! Эта честь узнать выпадает каждому человеку в конце его жизненного пути.